1316 1961 1735 1007 1138 1595 1789 1151 1776 1233 1603 1899 1301 1747 1414 1136 1814 1297 1612 1498 1648 1536 1578 1495 1635 1836 1358 1770 1750 1214 1404 1368 1951 1929 1074 1601 1550 1495 1897 1444 1545 1595 1448 1760 1991 1322 1717 1632 1828 1708 1683 1816 1746 1376 1011 1851 1682 1435 1460 1511 1945 1732 1652 1785 1139 1410 1408 1791 1601 1404 1395 1936 1226 1073 1133 1054 1792 1816 1638 1682 1333 1958 1167 1157 1922 1269 1695 1374 1175 1555 1292 1920 1001 1470 1317 1467 1821 1777 1333 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2019.05.03.1 - EXERCÍCIO: 2019 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 22/05/2019
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 999.900,00 (novecentos e noventa e nove mil, novecentos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS/MATERIAL PERMANENTE E VEÍCULOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME PROPOSTA N° 10237.604000/1180-02/MINISTÉRIO DA SAÚDE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/05/2019 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
11/05/2019 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CM VEICULOS ESPECIAIS COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI 23.459.837/0001-07 VENCEDOR 0,00
M. K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS 21.062.777/0001-50 VENCEDOR 0,00
RITA DE ANDRADE VIEIRA - ME 10.719.048/0001-08 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL, ANEXOS E PUBLICAÇÕES PDF 3MB
propostas dos Licitantes, Ata e Homologação. PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/06/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.06.10.1 2019 CM VEICULOS ESPECIAIS COMERCIO E SERVIÇOS EIRELI 647.000,00 0,00 10/06/2019
31/12/2019
12/06/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.06.12.1 2019 M. K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS 112.990,00 0,00 12/06/2019
31/12/2019
14/06/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.06.14.1 2019 RITA DE ANDRADE VIEIRA - ME 95.045,00 0,00 14/06/2019
31/12/2019
17/07/2019 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Con:2019.06.12.1 2019 M. K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS 26.120,00 0,00 17/07/2019
31/12/2019
09/08/2019 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Con:2019.06.14.1 2019 RITA DE ANDRADE VIEIRA - ME 18.490,00 0,00 09/08/2019
31/12/2019
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023