1941 1096 1312 1413 1976 1683 1512 1266 1198 1091 1552 1042 1090 1333 1764 1725 1395 1595 1023 1554 1216 1114 1740 1453 1435 1335 1931 1425 1181 1898 1810 1452 1632 1099 1420 1995 1202 1094 1977 1665 1639 1865 1052 1513 1184 1370 1295 1229 1585 1657 1192 1479 1714 1104 1365 1588 1138 1827 1899 1091 1862 1494 1581 1586 1414 1979 1352 1302 1444 1303 1273 1166 1037 1352 1279 1332 1744 1992 1742 1422 1323 1949 1215 1256 1413 1575 1639 1518 1615 1039 1615 1396 1853 1738 1846 1342 1235 1722 2000 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2017.04.12.2 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Hora da abertura: 09:00
Informações do objeto
Locação de imóvel residencial, localizado no Sítio Varas, sede rural do Município de Várzea Alegre/CE, Destinado ao funcionamento da Escola Eliza Primo de Morais, através da Secretaria Municipal de Educação.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
A escolha do fornecedor se deu por conta da necessidade da instalação da Escola na comunidade no Sítio Varas.
Justificativa do preço
O preço se deu mediante laudo de Engenharia elaborado por autoridade competente, contendo inclusive ART (Anotação de Responsabilidade Técnica) de tal laudo.
Fundamentação legal
Art. 24, Inciso X, da Lei n°8.666/93, e suas alterações.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
25/04/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Ratificação Paulo Danubio Carvalho Costa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Paulo Danubio Carvalho Costa
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Laudo Engenharia e ART PDF 5MB
Processo de Dispensa, Parecer, Ratificação, Extrato e Certidão de Afixação. PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
25/04/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.04.25.1. 2017 MARIA MICHELE DE SOUSA LIMA 2.160,00 270,00 25/04/2017
25/12/2017
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023