1855 1241 1895 1452 1625 1855 1184 1489 1897 1458 1660 1550 1502 1819 1498 1043 1106 1403 1202 1921 1649 1822 1025 1250 1126 1235 1907 1387 1682 1921 1391 1067 1076 1400 1468 1135 1499 1017 1750 1817 1433 1765 1727 1376 1928 1080 1153 1823 1457 1975 1718 1917 1437 1924 1686 1927 1290 1038 1117 1103 1365 1478 1000 1562 1283 1923 1648 1807 1432 1939 1390 1398 1347 1235 1284 1535 1681 1312 1217 1712 1603 1493 1420 1068 1887 1344 1381 1672 1156 1404 1691 1477 1890 1881 1356 1926 1599 1241 1102 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2019.05.27.1 - EXERCÍCIO: 2019 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 13/06/2019
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 715.165,12 (setecentos e quinze mil, cento e sessenta e cinco REAIS e doze centavos)
Informações do objeto
Seleção de melhor proposta para registro de preços, visando futuras e eventuais aquisições de gêneros alimentícios, material de higiene e limpeza e copa e cozinha, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/05/2019 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
31/05/2019 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
31/05/2019 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 08.879.527/0001-40 VENCEDOR 0,00
SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 02.714.226/0001-80 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 4MB
Propostas dos Licitantes, Atas, Adjudicação e Homologação. PDF 24MB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 2019.07.19.1/2019 SAÚDE
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
26/07/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.07.26.1 2019 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 100.924,00 0,00 26/07/2019
31/12/2019
26/07/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.08.02.1 2019 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 135.123,55 0,00 26/07/2019
31/12/2019
17/01/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.01.17.1 2020 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 10.505,95 0,00 17/01/2020
31/12/2020
17/01/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.01.17.2 2020 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 4.671,05 0,00 17/01/2020
31/12/2020
17/01/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.01.17.3 2020 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 36.661,90 0,00 17/01/2020
31/12/2020
17/01/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.01.17.4 2020 MARIA SILVOLANGE DE CALDAS COSTA - ME 2.651,30 0,00 17/01/2020
31/12/2020
22/01/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.01.22.1 2020 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 27.238,10 0,00 22/01/2020
31/12/2020
22/01/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.01.22.2 2020 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 42.116,00 0,00 22/01/2020
31/12/2020
22/01/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.01.22.3 2020 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 26.859,30 0,00 22/01/2020
31/12/2020
22/01/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.01.22.4 2020 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 6.246,05 0,00 22/01/2020
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023