1878 1452 1069 1505 1630 1866 1636 1807 1006 1849 1786 1057 1470 1326 1029 1194 1875 1025 1949 1380 1568 1239 1673 1312 1759 1968 1043 1679 1513 1332 1201 1577 1444 1197 1574 1116 1910 1888 1475 1017 1150 1036 1542 1550 1769 1018 1886 1217 1911 1943 1355 1424 1690 1208 1147 1131 1880 1160 1741 1327 1780 1325 1129 1110 1716 1804 1605 1701 1643 1498 1303 1046 1272 1109 1496 1907 1000 1073 1291 1365 1998 1089 1121 1599 1726 1879 1659 1298 1944 1740 1179 1748 1299 1717 1683 1282 1552 1190 1184 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2019.09.10.1 - EXERCÍCIO: 2019 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 07/10/2019
Data da divulgação do extrato: 07/10/2019
Data da ratificação: 07/10/2019
Data da divulgação da ratificação: 07/10/2019
Valor estimado: R$ 12.000,00 (doze mil)
Informações do objeto
Locação de imóvel, localizado na rua São Vicente, n°175, Centro, destinado ao funcionamento da Central do PAA e do Serviço de Inspeção Municipal - SIM de interesse da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico do Município de Várzea Alegre/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Justificamos a escolha de referido bem imóvel haja vista o mesmo atender às necessidades da Administração Pública Municipal para os fins descritos no objeto retromencionado.
Justificativa do preço
O preço acordado está compatível com os demais de sua categoria praticados na região do Município de Várzea Alegre/CE, conforme laudo avaliativo constante nos autos. A escolha deste imóvel deve-se ao fato de o mesmo atender ao Interesse Público Municipal, posto situar-se em posição adequada do Município, de fácil acesso e boa estrutura, já que é útil à consecução do serviço a ser realizado.
Fundamentação legal
Art. 24, inciso X, c/c Art. 26 da Lei Federal nº 8.666/93
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/10/2019 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Ratificação Menesia Simiao Leonardo
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
06 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico Menesia Simiao Leonardo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ANDRE LACERDA LANDIM ***.338.603-** VENCEDOR 12.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Processo, A.R.T., Laudo, Parecer, Declaração, Ratificação, Extrato e Certidão. PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
08/10/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.10.08.1 2019 ANDRE LACERDA LANDIM 12.000,00 1.000,00 08/10/2019
08/10/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023