1924 1035 1553 1621 1407 1091 1804 1712 1166 1815 1156 1722 1213 1438 1855 1306 1349 1527 1349 1222 1272 1744 1505 1898 1177 1427 1199 1795 1368 1936 1987 1614 1900 1498 1801 1986 1683 1388 1103 1441 1458 1061 1133 1242 1129 1138 1169 1260 1140 1479 1288 1649 1219 1900 1016 1458 1605 1815 1906 1031 1452 1850 1131 1729 1493 1509 1714 1090 1402 1578 1780 1862 1998 1992 1472 1248 1473 1089 1033 1017 1621 1377 1113 1718 1460 1714 1821 1960 1030 1974 1985 1945 1408 1886 1824 1835 1254 1274 1342 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2019.10.09.1 - EXERCÍCIO: 2019 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 30/10/2019
Hora da abertura: 08:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 757.472,88 (setecentos e cinquenta e sete mil, quatrocentos e setenta e dois REAIS e oitenta e oito centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de reforma e construção de passagens molhadas e bueiros no Município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/10/2019 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
V A PEREIRA DE FREITAS ME 32.947.526/0001-06 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
17/12/2019 CONTRATO ORIGINAL 2019.12.17.1 2019 V A PEREIRA DE FREITAS ME 588.803,88 0,00 17/12/2019
17/06/2021
16/12/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2019.12.17.1 2021 V A PEREIRA DE FREITAS ME 0,00 16/12/2020
31/12/2021
11/03/2021 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit./Contrato 2019.12.17.1 2021 V A PEREIRA DE FREITAS ME 147.012,53 11/03/2021
31/12/2021
09/12/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2019.12.17.1 2022 V A PEREIRA DE FREITAS - LTDA 0,00 09/12/2021
31/12/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023