1629 1661 1146 1001 1298 1781 1974 1125 1582 1299 1866 1452 1116 1243 1113 1095 1733 1100 1633 1867 1080 1118 1316 1403 1060 1230 1023 1003 1832 1062 1928 1756 1872 1645 1588 1157 1107 1304 1851 1155 1551 1582 1567 1482 1980 1443 1320 1339 1840 1844 1822 1263 1861 1549 1129 1600 1554 1158 1702 1447 1861 1997 1259 1184 1553 1471 1101 1234 1030 1473 1328 1019 1988 1779 1705 1051 1223 1608 1830 1842 1572 1706 1212 1690 1427 1804 1877 1444 1629 1036 1950 1859 1374 1309 1701 1813 1877 1136 1252 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA: 2019.12.06.1 - EXERCÍCIO: 2019 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 10/01/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.198.686,54 (um milhão, cento e noventa e oito mil, seiscentos e oitenta e seis REAIS e cinquenta e quatro centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca de diversas ruas em diversas localidades do Município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/12/2019 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
06/12/2019 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CONSTRAM CONSTRUÇÕES E ALUGUEL DE MÁQUINAS LTDA 72.432.727/0001-59 VENCEDOR 756.393,71
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Atas, Propostas dos Licitantes, Publicações e Homologação. PDF 20MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
13/04/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.04.13.1 2020 CONSTRAM CONSTRUÇÕES E ALUGUEL DE MÁQUINAS LTDA 756.393,71 0,00 13/04/2020
31/12/2020
27/07/2020 RESCISÃO CONTRATUAL TERMO DE RESCISÃO CONTRATUAL 2020 CONSTRAM CONSTRUÇÕES E ALUGUEL DE MÁQUINAS LTDA 0,00 27/07/2020
27/07/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023