1779 1355 1240 1759 1512 1274 1582 1055 1401 1204 1838 1104 1360 1454 1883 1054 1891 1614 1336 1041 1433 1957 1199 1600 1386 1378 1832 1695 1511 1901 1822 1479 1976 1872 1726 1807 1259 1618 1040 1427 1413 1384 1418 1774 1891 1937 1962 1720 1794 1148 1621 1254 1274 1164 1000 1631 1253 1099 1460 1250 1361 1514 1726 1775 1522 1378 1456 1433 1405 1402 1823 1962 1088 1082 1657 1089 1210 1637 1171 1363 1435 1819 1739 1603 1110 1095 1999 1919 1847 1080 1650 1562 1010 1976 1140 1482 1597 1417 1700 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA: 2019.12.09.1 - EXERCÍCIO: 2019 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 13/01/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 416.407,66 (quatrocentos e dezesseis mil, quatrocentos e sete REAIS e sessenta e seis centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca de diversas ladeiras em diversas localidades no Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
11/12/2019 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
11/12/2019 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CONSTRAM CONSTRUÇÕES E ALUGUEL DE MÁQUINAS LTDA 72.432.727/0001-59 VENCEDOR 264.918,77
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 2MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação. PDF 57MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
13/04/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.04.13.2 2020 CONSTRAM CONSTRUÇÕES E ALUGUEL DE MÁQUINAS LTDA 264.918,77 0,00 13/04/2020
31/12/2020
27/07/2020 RESCISÃO CONTRATUAL TERMO DE RESCISÃO CONTRATUAL 2020 CONSTRAM CONSTRUÇÕES E ALUGUEL DE MÁQUINAS LTDA 0,00 27/07/2020
27/07/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023