1408 1001 1728 1672 1756 1913 1497 1643 1705 1724 1638 1584 1301 1630 1144 1415 1419 1261 1776 1864 1426 1095 1139 1663 1519 1568 1243 1318 1026 1028 1636 1579 1191 1965 1006 1176 1668 1798 1264 1356 1574 1838 1391 1537 1587 1330 1654 1707 1130 1716 1298 1691 1296 1329 1088 1481 1465 1521 1222 1561 1475 1775 1469 1589 1981 1537 1993 1750 1406 1164 1125 1736 1808 1005 1184 1133 1555 1829 1446 1249 1386 1015 1416 1252 1113 1276 1888 1099 1172 1765 1054 1179 1070 1205 1422 1117 1569 1871 1251 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2020.01.09.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 28/01/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 225.088,37 (duzentos e vinte e cinco mil e oitenta e oito REAIS e trinta e sete centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de Quadra Poliesportiva na Sede do Município, conforme Plano de Trabalho 1058035-97, celebrado entre o Ministério da Cidadania/Secretaria Especial do Esporte e o Município de Várzea Alegre/CE, através da Caixa Econômica Federal, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/01/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
10/01/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
10/01/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 23.103.016/0001-25 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Planilha Orçamentária LEGÍVEL PDF 556KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/05/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.05.27.1 2020 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 168.731,81 0,00 27/05/2020
31/12/2020
16/12/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2020.05.27.1 2021 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 0,00 16/12/2020
31/12/2021
09/12/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2020.05.27.1 2022 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 0,00 09/12/2021
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2020.05.27.1 2023 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 0,00 09/12/2022
31/12/2023
04/10/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. nº 2020.05.27.1 2023 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 4.744,02 04/10/2023
31/12/2023
09/10/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 5º Adit. Cont. nº 2020.05.27.1 2023 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 0,00 0,00 09/10/2023
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6º Adit. Cont. nº 2020.05.27.1 2024 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 0,00 31/12/2023
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023