1850 1064 1848 1605 1457 1445 1254 1757 1628 1379 1043 1893 1558 1025 1148 1543 1779 1312 1774 1217 1270 1049 1460 1895 1005 1276 1327 1620 1540 1007 1839 1586 1119 1407 1359 1950 1579 1513 1036 1543 1241 1523 1834 1295 1539 1528 1307 1255 1992 1486 1592 1703 1168 1684 1720 1447 1132 1814 1441 1304 1946 1416 1394 1006 1716 1557 1111 1257 1455 1190 1596 1063 1286 1443 1532 1327 1766 1903 1100 1170 1899 1344 1780 1099 1673 1073 1113 1272 1066 1901 1543 1578 1760 1731 1301 1011 1628 1837 1053 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2020.01.21.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 04/02/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 28.880,04 (vinte e oito mil, oitocentos e oitenta REAIS e centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de locação de sistema de gerenciamento e controle de site oficial do Município de Várzea Alegre, que disponibilize informações de licitações, convênios, decretos, leis, frota de veículos, farmácia, guia da cidade, notícias, LRF (Lei de Responsabilidade Fiscal), CIC e Ouvidoria para atender a Lei n°12.527/2011 - Lei de Acesso a Informação, destinados a atender às necessidades de diversas Secretarias do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/01/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
22/01/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Laura Maria Alves de Oliveira
Responsável pela Homologação Laura Maria Alves de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Laura Maria Alves de Oliveira
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento Emanuel Maximo de Menezes
08 Secretaria Municipal de Educação Antonio Fernandes de Lima
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ASSESI BRASIL LTDA. 14.769.245/0001-92 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 2MB
Propostas, Ata, Proposta Consolidada, Publicações e Homologações. PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
17/02/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.02.17.1 2020 ASSESI BRASIL LTDA. 4.740,00 395,00 17/02/2020
31/12/2020
17/02/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.02.17.2 2020 ASSESI BRASIL LTDA. 4.740,00 395,00 17/02/2020
31/12/2020
17/02/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.02.17.3 2020 ASSESI BRASIL LTDA. 4.740,00 395,00 17/02/2020
31/12/2020
17/02/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.02.17.4 2020 ASSESI BRASIL LTDA. 4.740,00 395,00 17/02/2020
31/12/2020
17/02/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit, Cont:2020.02.17.2 2021 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 17/02/2021
17/02/2022
17/02/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2020.02.17.1 2021 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 17/02/2021
17/02/2022
17/02/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2020.02.17.3 2021 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 17/02/2021
17/02/2022
17/02/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2020.02.17.4 2021 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 17/02/2021
17/02/2022
17/02/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2 Adit, Cont:2020.02.17.1 2022 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 17/02/2022
17/02/2023
17/02/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2020.02.17.2 2022 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 17/02/2022
17/02/2023
17/02/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2020.02.17.3 2022 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 17/02/2022
17/02/2023
17/02/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2020.02.17.4 2022 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 17/02/2022
17/02/2023
17/02/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. Nº 2020.02.17.1 2023 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 17/02/2023
17/02/2024
17/02/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. Nº 2020.02.17.2 2023 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 17/02/2023
17/02/2024
17/02/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. Nº 2020.02.17.3 2023 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 17/02/2023
17/02/2024
17/02/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. Nº 2020.02.17.4 2023 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 17/02/2023
17/02/2024
05/07/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. nº 2020.02.17.1 2023 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 493,75 05/07/2023
17/02/2024
05/07/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. nº 2020.02.17.2 2023 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 493,75 05/07/2023
17/02/2024
05/07/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. nº 2020.02.17.3 2023 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 493,75 05/07/2023
17/02/2024
05/07/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. nº 2020.02.17.4 2023 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 493,75 05/07/2023
17/02/2024
16/02/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2020.02.17.1 2024 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 16/02/2024
31/12/2024
16/02/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2020.02.17.2 2024 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 16/02/2024
31/12/2024
16/02/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2020.02.17.3 2024 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 16/02/2024
31/12/2024
16/02/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2020.02.17.4 2024 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 16/02/2024
31/12/2024
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6º Adit. Cont. nº 2020.01.17.1 2024 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 31/12/2024
17/02/2025
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6º Adit. Cont. nº 2020.01.17.2 2024 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 31/12/2024
17/02/2025
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6º Adit. Cont. nº 2020.01.17.3 2024 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 31/12/2024
17/02/2025
20/12/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6º Adit. Cont. nº 2020.01.17.4 2024 ASSESI BRASIL LTDA. 0,00 31/12/2024
17/02/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023