1064 1257 1184 1523 1491 1548 1906 1252 1241 1665 1628 1803 1575 1033 1880 1381 1588 1151 1849 1170 1077 1959 1654 1461 1726 1746 1810 1799 1621 1178 1948 1542 1970 1676 1073 1695 1473 1235 1275 1751 1757 1733 1222 1458 1558 1416 1556 1208 1934 1422 1759 1559 1876 1350 1058 1135 1101 1705 1030 1875 1349 1256 1759 1694 1425 1060 1190 1078 1688 1530 1825 1271 1417 1173 1533 1363 1476 1423 1871 1956 1969 1336 1561 1139 1015 1824 1194 1171 1621 1249 1493 1253 1247 1163 1438 1498 1519 1971 1724 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA: 2020.01.22.1 - EXERCÍCIO: 2020 - ANULADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 27/02/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 3.944.156,72 (três milhões, novecentos e quarenta e quatro mil, cento e cinquenta e seis REAIS e setenta e dois centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção do Mercado Público do Município de Várzea Alegre/CE, de acordo com Convênio n°086/CIDADES/2019, celebrado entre o Estado do Ceará e o Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/01/2020 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
22/01/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
22/01/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 7MB
Propostas, Atas, Recursos, Respostas, Publicações e Homologação. PDF 69MB
TERMO DE ANULAÇÃO PDF 319KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
04/08/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.08.04.1 - Obras e Urbanis 2020 DINAMICA EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS EIRELI 3.892.823,41 04/08/2020
04/08/2021
20/08/2020 ADITIVO DE REDUÇÃO 1° Adit. Cont2020.08.04.1 2020 DINAMICA EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS EIRELI 0,00 20/08/2020
31/12/2020
11/09/2020 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2° Adit. Cont2020.08.04.1 2020 DINAMICA EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS EIRELI 5.415,06 11/09/2020
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023