1637 1646 1232 1725 1364 1678 1347 1268 1709 1390 1701 1045 1729 1975 1395 1484 1476 1751 1095 1149 1615 1292 1612 1821 1833 1634 1537 1592 1915 1483 1429 1308 1828 1522 1688 1928 1683 1242 1769 1481 1502 1778 1136 1527 1203 1564 1643 1270 1621 1143 1124 1827 1771 1611 1393 1686 1446 1011 1789 1651 1471 1698 1991 1807 1378 1723 1999 1998 1241 1025 1574 1553 1386 1570 1935 1156 1222 1821 1110 1029 1496 1742 1967 1466 1160 1203 1483 1531 1911 1948 1313 1385 1099 1755 1500 1146 1067 1171 1617 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2020.01.23.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 11/02/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 542.953,49 (quinhentos e quarenta e dois mil, novecentos e cinquenta e três REAIS e quarenta e nove centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca no trecho da estrada compreendido entre a ladeira de Herculano (Serrote) até a ponte do Riacho do Machado, na Zona Rural do Município de Várzea Alegre/CE, de acordo com o Convênio n°073/CIDADES/2019, celebrado entre o Estado do Ceará e Prefeitura de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/01/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
24/01/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
24/01/2020 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 09.019.058/0001-51 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Propostas dos Licitantes, Atas, Publicações e Homologação. PDF 11MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
06/07/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.07.06.1 2020 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 524.016,01 0,00 06/07/2020
31/12/2020
08/12/2020 ADITIVO DE REDUÇÃO 1° Adit, Cont:2020.07.06.1 2020 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 14,76 08/12/2020
31/12/2020
16/12/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2020.07.06.1 2021 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 0,00 16/12/2020
31/12/2021
28/10/2021 ADENDO 2° Adit. Cont:2020.07.06.1 2021 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 0,00 28/10/2021
31/12/2021
09/12/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2020.07.06.1 2022 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 0,00 09/12/2021
31/12/2022
30/12/2021 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4° Adit. Cont:2020.07.06.1 2022 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 0,00 30/12/2021
31/12/2022
30/12/2021 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 5° Adit. Cont:2020.01.23.1 2022 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 524.001,25 30/12/2021
31/12/2022
07/01/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 6° Adit. Cont:2020.01.23.1 2022 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 0,00 07/01/2022
31/12/2022
22/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 7° Adit. Cont:2020.07.06.1 2022 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 0,00 31/12/2022
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023