1425 1707 1809 1202 1160 1040 1762 1438 1857 1189 1703 1355 1423 1872 1656 1370 1929 1777 1064 1228 1229 1834 1258 1613 1710 1167 1838 1792 1313 1641 1481 1233 1097 1335 1534 1810 1171 1125 1925 1936 1633 1228 1086 1538 1466 1277 1782 1167 1471 1831 1847 1169 1987 1628 1656 1456 1853 1870 1726 1804 1933 1167 1621 1923 1453 1824 1701 1438 1850 1772 1719 1924 1188 1343 1889 1687 1115 1974 1509 1611 1821 1695 1586 1309 1440 1106 1953 1785 1027 1352 1851 1836 1558 1980 1118 1784 1813 1261 1393 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2020.01.23.2 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 11/02/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 613.259,55 (seiscentos e treze mil, duzentos e cinquenta e nove REAIS e cinquenta e cinco centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca e, Ruas e Ladeiras do Município de Várzea Alegre/CE, de acordo com o Convênio n°78/CIDADES/2019, celebrado entre o Estado do Ceará e o Município de Várzea/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/01/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
24/01/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
24/01/2020 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 09.019.058/0001-51 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Atas, Propostas, Publicações e Homologação. PDF 12MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
06/07/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.07.06.2 2020 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 591.788,79 0,00 06/07/2020
31/12/2020
16/12/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2020.07.06.2 2021 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 0,00 16/12/2020
31/12/2021
28/10/2021 ADENDO 2° Adit. Cont:2021.07.06.2 2021 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 0,00 28/10/2021
31/12/2021
10/12/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2020.07.06.2 2022 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 0,00 10/12/2021
31/12/2022
30/12/2021 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4° Adit. Cont:2020.07.06.2 2022 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 57.352,37 30/12/2021
31/12/2022
15/07/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 5º ADIT AO CONT Nº2020.07.06.2 2022 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 127.900,51 15/07/2022
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6 Adit. Cont:2020.07.06.2 2023 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 0,00 09/12/2022
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 7º Adit. Cont. nº 2020.07.06.2 2024 CONSTRUTORA VÉRTICE LTDA 0,00 0,00 31/12/2023
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023