1408 1313 1143 1671 1180 1511 1057 1089 1102 1587 1490 1650 1685 1509 1492 1334 1781 1295 1304 1248 1309 1212 1812 1657 1135 1246 1499 1335 1534 1965 1024 1526 1709 1480 1641 1641 1940 1374 1391 1559 1393 1120 1759 1442 1871 1335 1173 1860 1944 1664 1742 1904 1586 1017 1675 1673 1397 1676 1885 1155 1692 1540 1974 1473 1973 1261 1732 1804 1246 1850 1077 1505 1001 1646 1261 1824 1069 1666 1119 1092 1265 1224 1035 1771 1950 1578 1024 1775 1644 1552 1419 1452 1972 1616 1773 1500 1217 1759 1592 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2020.02.04.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 18/02/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.834.637,00 (um milhão, oitocentos e trinta e quatro mil, seiscentos e trinta e sete)
Informações do objeto
Aquisição de gêneros alimentícios destinados à composição da Merenda Escolar de Escolas e Creches da Rede Pública de Ensino do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/02/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
03/02/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
03/02/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Antonio Fernandes de Lima
Responsável pela Homologação Antonio Fernandes de Lima
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Antonio Fernandes de Lima
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PEDRO RENATO AGUIAR DE MELO - ME 32.434.478/0001-16 VENCEDOR 0,00
SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 02.714.226/0001-80 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Propostas dos Licitantes, Ata e Homologação. PDF 12MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
03/03/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.03.03.1 2020 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 831.222,52 0,00 03/03/2020
31/12/2020
03/03/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.03.03.2 2020 PEDRO RENATO AGUIAR DE MELO - ME 240.738,00 0,00 03/03/2020
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023