1529 1726 1697 1186 1880 1185 1326 1592 1470 1560 1724 1592 1759 1125 1851 1995 1468 1368 1118 1875 1080 1538 1445 1077 1201 1254 1634 1046 1779 1946 1715 1737 1746 1034 1267 1665 1099 1100 1601 1930 1627 1927 1013 1361 1356 1205 1961 1180 1594 1718 1533 1243 1720 1212 1873 1471 1991 1316 1281 1747 1964 1877 1767 1601 1496 1385 1216 1084 1002 1385 1511 1055 1461 1213 1364 1117 1421 1021 1605 1954 1680 1253 1849 1074 1955 1068 1700 1937 1491 1426 1593 1609 1594 1925 1982 1416 1076 1102 1234 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2020.02.14.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 04/03/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 220.200,00 (duzentos e vinte mil, duzentos)
Informações do objeto
Contratação de serviços técnicos especializados a serem prestados na implementação, gerenciamento e acompanhamento do planejamento administrativo, financeiro e fiscal das políticas públicas, diagnóstico de pessoal, estudo sobre recuperação de ativos tributários e não tributários e assessoria jurídica para elaboração de pareceres em resposta aos Tribunais de Justiça e do Trabalho, através da Secretaria de Administração e Planejamento do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/02/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
17/02/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Emanuel Maximo de Menezes
Responsável pela Homologação Emanuel Maximo de Menezes
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento Emanuel Maximo de Menezes
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
SILVEIRA & MOREIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS 19.498.466/0001-97 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 1MB
Propostas dos Licitantes, Ata e Homologação. PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
06/03/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.03.06.1 2020 SILVEIRA & MOREIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS 216.000,00 18.000,00 06/03/2020
06/03/2021
05/03/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2020.03.06.1 2021 SILVEIRA & MOREIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS 0,00 05/03/2021
06/07/2021
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023