1254 1967 1298 1490 1564 1329 1223 1407 1169 1147 1340 1040 1860 1930 1491 1758 1032 1975 1527 1529 1882 1597 1062 1900 1308 1831 1160 1838 1493 1518 1945 1183 1575 1909 1459 1756 1261 1085 1694 1167 1565 1750 1488 1725 1700 1701 1715 1066 1869 1178 1185 1386 1600 1415 1912 1943 1195 1473 1578 1375 1173 1983 1900 1443 1603 1743 1731 1062 1105 1963 1042 1538 1854 1031 1060 1449 1896 1137 1064 1424 1230 1763 1875 1710 1405 1245 1859 1465 1614 1993 1890 1384 1806 1686 1068 1146 1034 1874 1124 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2020.03.10.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 27/03/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 429.650,40 (quatrocentos e vinte e nove mil, seiscentos e cinquenta REAIS e quarenta centavos)
Informações do objeto
Contratação de empresa especializada em serviços de manutenção predial, preventiva, corretiva e emergencial incluindo reposição de insumos, para atua nas edificações de ensino público do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
11/03/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
11/03/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Antonio Fernandes de Lima
Responsável pela Homologação Antonio Fernandes de Lima
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação Antonio Fernandes de Lima
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FENIX CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA 24.188.656/0001-48 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Aviso de Suspensão PDF 137KB
Aviso de Prosseguimento e Publicações PDF 613KB
Propostas dos Licitantes, Atas, Publicações e Homologação. PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/07/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.07.14.1 202 FENIX CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA 409.027,18 0,00 14/07/2020
14/07/2021
14/07/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2020.07.14.1 2021 FENIX CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA 0,00 14/07/2021
14/07/2022
14/07/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2020.07.14.1 2022 FENIX CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA 0,00 14/07/2022
14/07/2023
14/07/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2020.07.14.1 2023 FENIX CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA 0,00 14/07/2023
14/07/2024
02/02/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. nº 2020.07.14.1 2024 FENIX CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA 102.256,79 02/02/2024
14/07/2024
11/07/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2020.07.14.1 2024 FENIX CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA 0,00 14/07/2024
14/07/2025
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023