1812 1102 1944 1823 1172 1968 1536 1437 1002 1508 1116 1218 1569 1008 1389 1984 1591 1034 1997 1808 1667 1255 1638 1181 1061 1303 1943 1555 1888 1348 1956 1699 1009 1695 1232 1490 1503 1253 1787 1815 1059 1433 1950 1839 1699 1930 1233 1051 1293 1250 1816 1835 1639 1834 1591 1998 1184 1028 1612 1720 1911 1705 1722 1109 1502 1552 1159 1537 1171 1564 1624 1423 1866 1196 1316 1604 1899 1804 1464 1182 1772 1944 1048 1924 1761 1481 1986 1139 1118 1892 1559 1164 1236 1977 1990 1599 1037 1708 1633 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2020.04.06.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 22/04/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 535.920,00 (quinhentos e trinta e cinco mil, novecentos e vinte)
Informações do objeto
Aquisição de itens destinados a montagem de até 6000 (seis mil) Kits contendo gêneros alimentícios e material limpeza, destinados aos usuários já cadastrados nos Programas Sociais do Governo Federal, junto ao banco de dados do município de Várzea Alegre/CE, através da Secretaria de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho, visando às medidas de contenção e enfrentamento ao COVID-19, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
07/04/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
07/04/2020 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
07/04/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIÍOS DO ESTADO DO CEARÁ
07/04/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Laura Maria Alves de Oliveira
Responsável pela Homologação Laura Maria Alves de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Laura Maria Alves de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
J M DONNA DE FREITAS ARAUJO - ME 12.240.925/0001-99 VENCEDOR 0,00
SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 02.714.226/0001-80 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 2MB
Propostas, Consolidadas, Publicações e Homologação. PDF 3MB
Homologação PDF 146KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
29/04/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.04.29.1 2020 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 60.060,00 0,00 29/04/2020
31/12/2020
29/04/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.04.29.2 2020 J M DONNA DE FREITAS ARAUJO - ME 349.980,00 29/04/2020
31/12/2020
25/08/2020 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont2020.04.29.1 2020 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 3,54 3,54 25/08/2020
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023