1915 1723 1418 1107 1082 1312 1461 1325 1634 1201 1532 1254 1396 1818 1161 1075 1151 1052 1422 1793 1074 1917 1396 1927 1885 1106 1436 1876 1547 1219 1719 1930 1582 1591 1526 1290 1971 1119 1295 1852 1634 1840 1547 1270 1854 1480 1543 1449 1488 1921 1485 1534 1783 1062 1131 1875 1994 1092 1132 1518 1225 1031 1783 1566 1465 1620 1332 1737 1674 1743 1687 1921 1023 1270 1316 1546 1277 1201 1857 1247 1856 1612 1452 1147 1853 1125 1136 1420 1206 1087 1631 1334 1184 1205 1584 1857 1708 1991 1249 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2020.04.14.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 22/04/2020
Data da divulgação do extrato: 22/04/2020
Data da ratificação: 22/04/2020
Data da divulgação da ratificação: 22/04/2020
Valor estimado: R$ 7.200,00 (sete mil, duzentos)
Informações do objeto
Locação de bem imóvel urbano, situado na Chagas Bezerra, n°70, Centro, Município de Várzea Alegre/CE, destinado a sediar a Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo do Município de Várzea Alegre/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
A escolha deste imóvel deve-se ao fato de o mesmo atender ao Interesse Público Municipal, posto situar-se em posição adequada do Município, de fácil acesso e boa estrutura, já que é útil à consecução do serviço a ser realizado.
Justificativa do preço
O preço acordado está compatível com os demais de sua categoria praticados na região do Município de Várzea Alegre/CE, conforme laudo avaliativo constante nos autos. A escolha deste imóvel deve-se ao fato de o mesmo atender ao Interesse Público Municipal, posto situar-se em posição adequada do Município, de fácil acesso e boa estrutura, já que é útil à consecução do serviço a ser realizado
Fundamentação legal
Art. 24, inciso X, da Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/04/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Ratificação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MARIA MERCIA PROTO DE MORAIS ***.891.983-** VENCEDOR 7.200,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Processo, A.R.T., Laudo, Parecer, Declaração, Ratificação, Extrato e Certidão. PDF 3MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
24/04/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.04.24.1 2020 MARIA MERCIA PROTO DE MORAIS 7.200,00 900,00 24/04/2020
31/12/2020
18/12/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2020.04.24.1 2021 MARIA MERCIA PROTO DE MORAIS 0,00 18/12/2020
31/12/2021
23/12/2021 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2° Adit. Cont:2020.04.24.1 2022 MARIA MERCIA PROTO DE MORAIS 0,00 23/12/2021
31/03/2022
31/03/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3º Adit. Cont. nº 2020.04.24.1 2022 MARIA MERCIA PROTO DE MORAIS 0,00 31/03/2022
30/06/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023