1689 1299 1251 1879 1886 1524 1284 1634 1665 1773 1697 1811 1274 1860 1929 1801 1838 1648 1758 1571 1276 1389 1279 1004 1302 1577 1766 1273 1730 1918 1530 1627 1680 1954 1467 1764 1126 1419 1436 1229 1550 1949 1908 1230 1527 1888 1056 1838 1025 1582 1560 1906 1747 1339 1845 1815 1287 1455 1518 1827 1424 1736 1014 1670 1788 1922 1720 1767 1717 1205 1726 1710 1422 1336 1019 1493 1186 1713 1839 1848 1808 1269 1375 1889 1383 1370 1685 1346 1680 1058 1121 1392 1060 1492 1237 1022 1853 1693 1570 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2020.05.13.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 01/06/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 786.830,63 (setecentos e oitenta e seis mil, oitocentos e trinta REAIS e sessenta e três centavos)
Informações do objeto
Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços mecânicos, compreendendo manutenção preventiva e corretiva, incluindo a reposição de peças e acessórios, junto aos veículos e máquinas pesadas do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
13/05/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Laura Maria Alves de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ADALBERTO DUARTE FRANCELINO ME 11.593.212/0001-46 VENCEDOR 0,00
F.SOARES VEICULOS EM GERAL - ME 07.530.843/0001-49 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital, Anexos e Publicações PDF 5MB
Propostas dos Licitantes, Atas, Publicações e Homologações. PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/08/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.08.10.1 - Assistência Soc 2020 ADALBERTO DUARTE FRANCELINO ME 17.232,50 10/08/2020
31/12/2020
10/08/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.08.10.2 2020 F.SOARES VEICULOS EM GERAL - ME 36.300,00 10/08/2020
31/12/2020
10/08/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.08.10.3 2020 ADALBERTO DUARTE FRANCELINO ME 39.650,00 10/08/2020
31/12/2020
10/08/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.08.10.4 2020 F.SOARES VEICULOS EM GERAL - ME 69.000,00 10/08/2020
31/12/2020
10/08/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.08.10.5 2020 ADALBERTO DUARTE FRANCELINO ME 51.850,00 10/08/2020
31/12/2020
10/08/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.08.10.6 2020 F.SOARES VEICULOS EM GERAL - ME 120.525,00 10/08/2020
31/12/2020
10/08/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.08.10.7 2020 ADALBERTO DUARTE FRANCELINO ME 45.750,00 10/08/2020
31/12/2020
10/08/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.08.10.8 2020 F.SOARES VEICULOS EM GERAL - ME 87.000,00 10/08/2020
31/12/2020
10/08/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.08.10.9 2020 OFICINA MECÂNICA LISBOA LTDA - EPP 34.800,00 10/08/2020
31/12/2020
12/11/2020 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2020.08.10.3 2020 ADALBERTO DUARTE FRANCELINO ME 0,00 12/11/2020
31/12/2020
12/11/2020 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2020.08.10.4 2020 F.SOARES VEICULOS EM GERAL - ME 0,00 12/11/2020
31/12/2020
14/12/2020 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2020.08.10.8 2020 F.SOARES VEICULOS EM GERAL - ME 0,00 14/12/2020
31/12/2020
14/12/2020 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2020.08.10.9 2020 OFICINA MECÂNICA LISBOA LTDA - EPP 0,00 14/12/2020
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023