1480 1173 1236 1227 1782 1967 1052 1525 1654 1164 1893 1289 1779 1648 1207 1234 1098 1446 1038 1734 1215 1096 1596 1382 1000 1338 1457 1663 1686 1562 1876 1566 1019 1228 1396 1339 1728 1252 1100 1231 1691 1866 1895 1217 1571 1157 1771 1648 1484 1964 1034 1013 1413 1560 1167 1950 1152 1149 1769 1351 1285 1303 1100 1294 1539 1824 1698 1993 1428 1044 1394 1103 1446 1399 1079 1344 1241 1888 1015 1085 1761 1031 1220 1956 1170 1618 1764 1147 1213 1915 1054 1774 1807 1516 1434 1520 1658 1239 1077 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2020.06.03.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 19/06/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 128.173,90 (cento e vinte e oito mil, cento e setenta e três REAIS e noventa centavos)
Informações do objeto
Aquisição de materiais de limpeza e gêneros alimentícios destinados a atender às medidas de contenção e enfrentamento ao COVID-19, através da Secretaria Municipal de Saúde de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
04/06/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
04/06/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
04/06/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
COMERCIAL CARVALHO ALIMENTÍCIOS LTDA - ME 12.391.243/0001-87 VENCEDOR 0,00
J M DONNA DE FREITAS ARAUJO - ME 12.240.925/0001-99 VENCEDOR 0,00
YBP COMERCIAL LTDA 26.970.227/0001-53 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 2MB
Propostas dos Licitantes, Ata, Publicações e Homologação. PDF 6MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
01/07/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.07.01.1 2020 YBP COMERCIAL LTDA 10.476,00 01/07/2020
31/12/2020
01/07/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.07.01.2 2020 COMERCIAL CARVALHO ALIMENTÍCIOS LTDA - ME 35.189,90 01/07/2020
31/12/2020
01/07/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.07.01.3 2020 J M DONNA DE FREITAS ARAUJO - ME 35.257,94 01/07/2020
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023