1115 1150 1157 1516 1462 1571 1842 1025 1042 1928 1563 1760 1781 1006 1616 1143 1935 1184 1244 1444 1084 1720 1818 1090 1397 1345 1275 1120 1639 1720 1743 1287 1885 1038 1089 1056 1907 1375 1229 1556 1602 1693 1195 1614 1596 1234 1764 1936 1261 1649 1453 1629 1536 1940 1018 1280 1800 1250 1894 1557 1803 1897 1776 1902 1583 1425 1664 1426 1886 1682 1268 1102 1886 1432 1510 1738 1651 1014 1598 1056 1184 1498 1108 1189 1153 1639 1666 1063 1929 1316 1402 1367 1614 1266 1256 1480 1726 1549 1162 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2020.06.05.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/06/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 210.310,10 (duzentos e dez mil, trezentos e dez REAIS e dez centavos)
Informações do objeto
Aquisição de equipamentos médico hospitalares e ar condicionados para a implantação e estruturação de unidade de atendimento no Município de Várzea Alegre/CE, destinada aos pacientes suspeitos ou acometidos pelo Coronavirus (Covid-19), através da Secretaria Municipal de Saúde, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/06/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
08/06/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
08/06/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
A PAZINATO MARINGA - ME 04.352.905/0001-81 VENCEDOR 0,00
ELOHIM COMERCIAL E SERVIÇOS EIRELI 20.934.278/0001-43 VENCEDOR 0,00
FRIOLAR COMERCIO E SERVIÇOS DE ELETRODOMESTICOS LTDA 36.850.598/0001-55 VENCEDOR 0,00
LUMIAR HEALTH BUILDERS EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA 05.652.247/0001-06 VENCEDOR 0,00
PREMIER COMERCIO E SERVIÇOS DE ALIMENTOS EIRELI 12.385.868/0001-36 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 2MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
26/06/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.06.26.1 2020 PREMIER COMERCIO E SERVIÇOS DE ALIMENTOS EIRELI 34.998,00 0,00 26/06/2020
26/12/2020
26/06/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.06.26.2 2020 LUMIAR HEALTH BUILDERS EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA 32.000,00 26/06/2020
26/12/2020
26/06/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.06.26.4 2020 A PAZINATO MARINGA - ME 15.985,40 26/06/2020
26/12/2020
26/06/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.06.26.5 2020 ELOHIM COMERCIAL E SERVIÇOS EIRELI 18.400,00 26/06/2020
26/12/2020
26/06/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.06.26.6 2020 FRIOLAR COMERCIO E SERVIÇOS DE ELETRODOMESTICOS LTDA 23.550,00 26/06/2020
26/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023