1249 1499 1332 1742 1458 1058 1336 1213 1331 1927 1631 1442 1057 1453 1596 1978 1812 1897 1559 1198 1354 1130 1589 1175 1641 1056 1656 1217 1219 1226 1698 1540 1308 1830 1501 1241 1171 1576 1452 1296 1604 1097 1367 1731 1979 1668 1678 1047 1086 1333 1116 1870 1249 1146 1381 1688 1003 1564 1147 1075 1793 1685 1942 1506 1064 1767 1637 1681 1352 1307 1044 1788 1381 1926 1960 1362 1759 1541 1686 1053 1361 1576 1532 1080 1793 1364 1546 1047 1256 1605 1139 1263 1652 1221 1975 1462 1221 1742 1266 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2020.06.08.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 25/06/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 480.597,00 (quatrocentos e oitenta mil, quinhentos e noventa e sete)
Informações do objeto
Contratação de empresa especializada em serviços de manutenção predial preventiva, corretiva e emergencial, incluindo reposição de insumos, para a atuação nos postos de saúde do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
09/06/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
09/06/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
09/06/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 34.683.534/0001-81 VENCEDOR 380.632,82
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 15MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
20/08/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.08.20.1 2020 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 380.632,82 20/08/2020
20/08/2021
20/08/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2020.08.20.1 2021 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 0,00 20/08/2021
20/06/2022
20/06/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit ao Cont. 2020.08.20.1 2022 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 0,00 20/06/2022
20/06/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023