1377 1219 1521 1368 1683 1040 1706 1424 1765 1243 1890 1709 1241 1238 1733 1665 1983 1819 1859 1192 1531 1565 1022 1578 1817 1288 1067 1896 1291 1327 1039 1560 1229 1216 1455 1468 1045 1290 1437 1805 1928 1938 1563 1890 1826 1052 1447 1775 1740 1904 1052 1761 1002 1491 1330 1491 1497 1317 1068 1096 1467 1559 1117 1784 1989 1781 1923 1932 1844 1380 1088 1578 1267 1859 1834 1832 1129 1276 1382 1497 1309 1430 1960 1723 1537 1282 1901 1972 1364 1623 1260 1037 1302 1699 1925 1108 1475 1602 1531 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA - LEI FEDERAL N.º 13.979/2020 (COVID 19): 2020.06.19.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 24/06/2020
Data da divulgação do extrato: 24/06/2020
Data da ratificação: 24/06/2020
Data da divulgação da ratificação: 24/06/2020
Valor estimado: R$ 897.218,72 (oitocentos e noventa e sete mil, duzentos e dezoito REAIS e setenta e dois centavos)
Informações do objeto
Prestação de serviços destinados a executar o projeto de fomento para ampliação das ações de enfrentamento ao Covid-19 no Município de Várzea Alegre/CE, através da Secretaria de Saúde, na conformidade do Decreto Municipal n°133, de 06 de Abril de 2020 - Estado de Calamidade Pública em decorrência do Coronavirus (COVID-19)
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Mediante pesquisa de preços elaborada por autoridade competente
Justificativa do preço
Mediante pesquisa de preços elaborada por autoridade competente
Fundamentação legal
Art. 30, Inciso II da Lei n°13.019/2014, Leis Federais 8.666/93, Lei Federal 13.979/2020. alterada pela Medida Provisória n°926/2020 e em conformidade com o Decreto Municipal n°133, de 06 de Abril de 2020 - Estado de Calamidade Pública em decorrência do Coronavirus (COVID-19)
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/06/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
24/06/2020 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
24/06/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
24/06/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Ratificação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
INSTITUTO EXCELÊNCIA DE GESTÃO E OPERACIONALIZAÇÃO - IE 08.562.903/0001-78 VENCEDOR 224.304,68
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Processo, Parecer, Declaração, Ratificação, Extrato e Certidão. PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
23/06/2020 CONTRATO ORIGINAL FOMENTO n°2020.06.23.1 2020 INSTITUTO EXCELÊNCIA DE GESTÃO E OPERACIONALIZAÇÃO - IE 224.304,68 23/06/2020
23/10/2020
02/10/2020 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Fom:2020.06.23.1 2020 INSTITUTO EXCELÊNCIA DE GESTÃO E OPERACIONALIZAÇÃO - IE 0,00 02/10/2020
31/12/2020
23/10/2020 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2° Adit. Fom:2020.06.23.1 2020 INSTITUTO EXCELÊNCIA DE GESTÃO E OPERACIONALIZAÇÃO - IE 0,00 23/10/2020
31/12/2020
30/12/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Fom:2020.06.23.1 2020 INSTITUTO EXCELÊNCIA DE GESTÃO E OPERACIONALIZAÇÃO - IE 0,00 30/12/2020
30/01/2021
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023