1927 1778 1036 1086 1478 1998 1108 1249 1300 1212 1059 1172 1198 1051 1479 1254 1591 1359 1474 1065 1818 1341 1317 1508 1221 1787 1784 1666 1110 1079 1111 1957 1326 1102 1950 1613 1497 1815 1702 1182 1895 1354 1091 1875 1887 1622 1884 1992 1996 1153 1255 1356 1349 1149 1041 1520 1282 1325 1655 1490 1454 1240 1238 1821 1278 1311 1752 1798 1757 1386 1588 1674 1929 1497 1037 1642 1229 1079 1514 1753 1346 1230 1319 1408 1974 1052 1097 1262 1161 1060 1915 1696 1223 1166 1356 1021 1588 1597 1473 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2020.07.01.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 20/07/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 516.952,58 (quinhentos e dezesseis mil, novecentos e cinquenta e dois REAIS e cinquenta e oito centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de 03 (três) Unidades de Ponto de Apoio, através da Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
02/07/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
02/07/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 34.683.534/0001-81 VENCEDOR 499.375,43
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 24MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
15/09/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.09.15.1 2020 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 499.375,43 15/09/2020
15/09/2021
30/12/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2020.09.15.1 2021 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 0,00 30/12/2020
31/12/2021
29/04/2021 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Aditivo nº 2020.09.15.1 2021 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 39.368,29 29/04/2021
31/12/2021
10/12/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2020.09.15.1 2022 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 0,00 31/12/2021
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Aditi. Cont. 2020.09.15.1 2023 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 0,00 31/12/2022
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2020.09.15.1 2024 ITALO RODRIGO GOMES CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES EIRELI 0,00 0,00 31/12/2023
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023