1159 1784 1622 1890 1775 1160 1754 1927 1320 1970 1016 1155 1000 1282 1714 1989 1711 1458 1744 1459 1477 1841 1512 1266 1858 1835 1390 1669 1905 1681 1141 1094 1900 1107 1947 1568 1966 1077 1696 1665 1128 1781 1814 1188 1444 1352 1797 1458 1896 1911 1312 1961 1573 1647 1074 1323 1244 1822 1486 1477 1831 1863 1191 1338 1879 1833 1355 1288 1884 1113 1198 1086 1443 1000 1200 1595 1139 1041 1438 1451 1666 1807 1887 1100 1930 1302 1892 1467 1097 1568 1595 1005 1273 1094 1254 1098 1687 1315 1790 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2020.07.14.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 22/07/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 234.000,00 (duzentos e trinta e quatro mil)
Informações do objeto
Aquisição de kits de testes rápidos para exame do Covid-19, a serem utilizados no enfrentamento emergencial da saúde pública, decorrente do Coronavírus, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
14/07/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
14/07/2020 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ
14/07/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
VIDA BIOTECNOLOGIA LTDA 11.308.834/0001-85 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 1MB
Propostas dos Licitantes, Ata, Publicações e Homologação. PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
29/07/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.07.29.1 2020 VIDA BIOTECNOLOGIA LTDA 75.540,00 29/07/2020
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023