1405 1511 1235 1296 1523 1045 1499 1667 1962 1072 1789 1124 1621 1497 1589 1752 1193 1175 1455 1709 1479 1586 1348 1410 1814 1555 1293 1381 1845 1105 1761 1869 1829 1169 1020 1062 1581 1144 1961 1248 1428 1287 1759 1532 1727 1116 1111 1836 1083 1156 1458 1720 1997 1913 1284 1509 1246 1477 1083 1009 1532 1992 1821 1561 1100 1546 1851 1511 1089 1830 1507 1599 1707 1051 1645 1894 1726 1627 1124 1217 1891 1134 1677 1843 1461 1244 1240 1481 1861 1973 1013 1705 1496 1673 1629 1519 1593 1166 1581 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2020.07.20.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 21/07/2020
Data da divulgação do extrato: 21/07/2020
Data da ratificação: 21/07/2020
Data da divulgação da ratificação: 21/07/2020
Valor estimado: R$ 48.000,00 (quarenta e oito mil)
Informações do objeto
Locação de imóvel comercial destinado à instalação da Empresa HD Sistemas de Limpeza e Descartáveis LTDA, de acordo com a Lei Municipal n°1.143, de 09 de Julho de 2020, através da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico do Município de Várzea Alegre/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Escolha de referido bem imóvel haja vista o mesmo atender às necessidades da Administração Pública Municipal para os fins descritos no objeto retromencionado.
Justificativa do preço
O preço acordado está compatível com os demais de sua categoria praticados na região do Município de Várzea Alegre/CE, conforme laudo avaliativo constante nos autos. A escolha deste imóvel deve-se ao fato de o mesmo atender ao Interesse Público Municipal, posto situar-se em posição adequada do Município, de fácil acesso e boa estrutura, já que é útil à consecução do serviço a ser realizado
Fundamentação legal
Art. 24, inciso X, da Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
21/07/2020 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Cicero Izidorio Cabral
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
06 Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário e Econômico Cicero Izidorio Cabral
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
LUIZ FERNANDO COSTA CAVALCANTE ***.253.483-** VENCEDOR 48.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
A.R.T., Laudo, Processo, Parecer, Ratificação, Extrato e Certidão. PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
22/07/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.07.22.1 - Desen. Agrário 2020 LUIZ FERNANDO COSTA CAVALCANTE 48.000,00 4.000,00 22/07/2020
22/07/2021
22/07/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2020.07.22.1 2021 LUIZ FERNANDO COSTA CAVALCANTE 0,00 22/07/2021
22/07/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023