1113 1414 1557 1910 1498 1469 1839 1820 1431 1384 1312 1397 1229 1454 2000 1889 1491 1411 1107 1409 1991 1328 1499 1756 1349 1160 1938 1897 1598 1245 1047 1013 1053 1764 1904 1509 1659 1036 1820 1394 1141 1469 1223 1153 1462 1682 1291 1991 1065 1969 1661 1784 1313 1884 1903 1596 1034 1678 1514 1165 1246 1785 1851 1706 1448 1903 1656 1622 1945 1877 1377 1254 1702 1299 1049 1335 1901 1182 1183 1496 1606 1646 1902 1021 1467 1934 1000 1750 1371 1544 1346 1275 1882 1275 1896 1522 1351 1201 1709 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2020.07.23.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 11/08/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 100.515,68 (cento mil, quinhentos e quinze REAIS e sessenta e oito centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de Reforma do CRAS Joaquim Beca, na Rua Tenente Antonio Gonçalves, Bairro Juremal, Município de Várzea Alegre/CE., conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
24/07/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
24/07/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
24/07/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Laura Maria Alves de Oliveira
Responsável pela Homologação Laura Maria Alves de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Laura Maria Alves de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
AM BEZERRA SERVIÇOS, CONSTRUÇÕES E PROMOÇÕES LTDA 08.195.659/0001-52 VENCEDOR 98.278,09
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Aviso de Cancelamento PDF 3MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação. PDF 56MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/10/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.10.27.1 2020 AM BEZERRA SERVIÇOS, CONSTRUÇÕES E PROMOÇÕES LTDA 98.278,09 27/10/2020
31/12/2020
21/12/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1 Adid. Cont:2020.10.27.1 2021 AM BEZERRA SERVIÇOS, CONSTRUÇÕES E PROMOÇÕES LTDA 0,00 21/12/2020
31/12/2021
01/07/2021 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2° Adit. Cont:2020.10.27.1 2021 AM BEZERRA SERVIÇOS, CONSTRUÇÕES E PROMOÇÕES LTDA 24.437,62 01/07/2021
01/07/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023