1051 1060 1191 1631 1326 1887 1533 1227 1862 1034 1264 1268 1255 1673 1389 1568 1801 1052 1838 1747 1773 1907 1992 1607 1900 1892 1447 1551 1697 1516 1390 1150 1938 1896 1630 1855 1433 1898 1154 1281 1990 1866 1653 1764 1530 1125 1080 1734 1955 1702 1577 1117 1478 1154 1660 1068 1916 1921 1366 1221 1255 1591 1833 1997 1229 1226 1718 1932 1685 1419 1319 1908 1114 1186 1696 1834 1855 1707 1158 1875 1390 1648 1372 1143 1719 1873 1288 1016 1900 1144 1061 1414 1559 1606 1624 1288 1064 1837 1197 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2020.08.03.2 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 03/08/2020
Data da divulgação do extrato: 03/08/2020
Data da ratificação: 03/08/2020
Data da divulgação da ratificação: 03/08/2020
Valor estimado: R$ 264.918,77 (duzentos e sessenta e quatro mil, novecentos e dezoito REAIS e setenta e sete centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DAS OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DE DIVERSAS LADEIRAS EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE VÁRZEA ALEGRE/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
I - caracterização da situação emergencial, calamitosa ou de grave e iminente risco à segurança pública que justifique a dispensa, quando for o caso; (Redação dada pela Lei nº 13.500, de 2017) II - razão da escolha do fornecedor ou executante; III - justificativa do preço. IV - documento de aprovação dos projetos de pesquisa aos quais os bens serão alocados. (Incluído pela Lei nº 9.648, de 1998)
Justificativa do preço
I - caracterização da situação emergencial, calamitosa ou de grave e iminente risco à segurança pública que justifique a dispensa, quando for o caso; (Redação dada pela Lei nº 13.500, de 2017) II - razão da escolha do fornecedor ou executante; III - justificativa do preço. IV - documento de aprovação dos projetos de pesquisa aos quais os bens serão alocados. (Incluído pela Lei nº 9.648, de 1998)
Fundamentação legal
Art. 24, Inciso XI da Lei n°8.666/93 e suas alterações.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/08/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
TELA SERVIÇOS E EVENTOS LTDA - ME 16.741.477/0001-68 VENCEDOR 246.918,77
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Memorial, Orçamento, Parecer, Processo, Ratificação, Extrato e Certidão. PDF 674KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
04/08/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.08.04.2 2020 TELA SERVIÇOS E EVENTOS LTDA - ME 246.918,77 04/08/2020
31/12/2020
16/12/2020 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2020.08.04.2 2021 TELA SERVIÇOS E EVENTOS LTDA - ME 0,00 16/12/2020
31/12/2021
13/12/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Cont:2020.08.04.2 2022 TELA SERVIÇOS E EVENTOS LTDA - ME 0,00 13/12/2021
31/12/2022
10/03/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3° Adit. Cont:2020.08.04.2 2022 TELA SERVIÇOS E EVENTOS LTDA - ME 43.403,89 10/03/2022
31/12/2022
04/04/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4° Adit. Cont:2020.08.04.2 2022 TELA SERVIÇOS E EVENTOS LTDA - ME 19.407,86 04/04/2022
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Aditi. Cont. 2020.08.04.2 2023 TELA SERVIÇOS E EVENTOS LTDA - ME 0,00 31/12/2022
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023