1166 1765 1422 1106 1050 1096 1172 1033 1247 1845 1730 1137 1697 1668 1830 1255 1940 1972 1151 1977 1835 1945 1395 1714 1083 1983 1176 1659 1786 1190 1446 1038 1873 1184 1289 1844 1248 1772 1811 1671 1952 1430 1692 1337 1747 1984 1568 1664 1468 1275 1478 1127 1836 1673 1042 1383 1494 1628 1784 1260 1076 1339 1660 1972 1642 1603 1133 1292 1180 1976 1240 1278 1215 1403 1604 1530 1144 1530 1223 1553 1051 1618 1299 1944 1506 1715 1989 1478 1987 1190 1677 1127 1330 1390 1856 1140 1169 1066 1524 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2020.08.07.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/08/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 123.459,20 (cento e vinte e três mil, quatrocentos e cinquenta e nove REAIS e vinte centavos)
Informações do objeto
Aquisição de materiais de consumo e proteção individuais destinados ao atendimento nas unidades da Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho de Várzea Alegre/CE, visando o cumprimento das medidas de contenção e enfrentamento ao SARS-COV2 – COVID – 19, no âmbito das atribuições da Política de Proteção Básica do SUAS que atendem as situações de Vulnerabilidade Temporária, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/08/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
10/08/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
10/08/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Laura Maria Alves de Oliveira
Responsável pela Homologação Laura Maria Alves de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Laura Maria Alves de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
BRASIL TECHNOLOGY COMPANY LTDA 15.412.405/0001-04 VENCEDOR 0,00
DEDIMAR FELIZARDO DA ROCHA 34.440.014/0001-48 VENCEDOR 0,00
PROFISSA DISTRIBUIDORA EIRELI 20.365.863/0001-70 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 2MB
Propostas dos Licitantes, Atas, Homologação e Adjudicação. PDF 5MB
Homologação PDF 355KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/09/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.09.14.1 2020 DEDIMAR FELIZARDO DA ROCHA 18.890,00 14/09/2020
31/12/2020
14/09/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.09.14.2 2020 PROFISSA DISTRIBUIDORA EIRELI 4.028,00 14/09/2020
31/12/2020
14/09/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.09.14.3 2020 BRASIL TECHNOLOGY COMPANY LTDA 29.553,00 14/09/2020
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023