1713 1966 1079 1062 1871 1249 1766 1612 1116 1414 1112 1991 1741 1294 1635 1413 1980 1535 1900 1661 1826 1976 1904 1708 1627 1117 1581 1059 1820 1780 1512 1443 1481 1184 1999 1563 1765 1307 1169 1011 1652 1477 1555 1157 1547 1350 1895 1613 1742 1617 1836 1002 1266 1413 1979 1169 1124 1746 1836 1602 1272 1523 1628 1129 1290 1765 1156 1309 1679 1917 1482 1029 1616 1627 1813 1959 1429 1843 1628 1406 1106 1121 1159 1706 1943 1650 1163 1825 1880 1473 1295 1769 1268 1612 1393 1178 1754 1054 1596 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2020.07.29.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 10/08/2020
Data da divulgação do extrato: 10/08/2020
Data da ratificação: 10/08/2020
Data da divulgação da ratificação: 10/08/2020
Valor estimado: R$ 11.976,00 (onze mil, novecentos e setenta e seis)
Informações do objeto
Locação de imóvel destinado ao funcionamento da Creche Sonho Infantil, através da Secretaria de Educação do Município de Várzea Alegre/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
I - caracterização da situação emergencial, calamitosa ou de grave e iminente risco à segurança pública que justifique a dispensa, quando for o caso; (Redação dada pela Lei nº 13.500, de 2017) II - razão da escolha do fornecedor ou executante; III - justificativa do preço. IV - documento de aprovação dos projetos de pesquisa aos quais os bens serão alocados. (Incluído pela Lei nº 9.648, de 1998)
Justificativa do preço
I - caracterização da situação emergencial, calamitosa ou de grave e iminente risco à segurança pública que justifique a dispensa, quando for o caso; (Redação dada pela Lei nº 13.500, de 2017) II - razão da escolha do fornecedor ou executante; III - justificativa do preço. IV - documento de aprovação dos projetos de pesquisa aos quais os bens serão alocados. (Incluído pela Lei nº 9.648, de 1998)
Fundamentação legal
Art. 24, Inciso X da Lei 8.666/93 e suas alterações
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/08/2020 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Ratificação Antonio Fernandes de Lima
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
JOSÉ HUMBERTO BEZERRA ALEXANDRE ***.923.673-** VENCEDOR 11.976,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Laudo,A.R.T., Processo, Parecer, Declaração, Ratificação, Extrato e Certidão. PDF 882KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/08/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.08.10.1 - Educação 2020 JOSÉ HUMBERTO BEZERRA ALEXANDRE 11.976,00 998,00 10/08/2020
10/08/2021
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023