1417 1050 1871 1691 1939 1918 1919 1569 1560 1234 1900 1952 1483 1884 1727 1032 1087 1309 1183 1003 1644 1908 1172 1372 1544 1538 1554 1459 1494 1171 1566 1768 1243 1240 1973 1240 1678 1920 1852 1699 1830 1354 1972 1362 1141 1672 1878 1950 1903 1969 1171 1064 1941 1571 1777 1295 1767 1340 1150 1234 1527 1219 1489 1333 1119 1672 1363 1200 1000 1380 1939 1992 1661 1902 1482 1960 1416 1515 1278 1433 1206 1432 1425 1794 1307 1116 1003 1598 1560 1636 1709 1451 1309 1022 1894 1656 1438 1638 1380 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2020.09.09.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 23/09/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 748.244,54 (setecentos e quarenta e oito mil, duzentos e quarenta e quatro REAIS e cinquenta e quatro centavos)
Informações do objeto
Aquisição de materiais médico-hospitalar, permanente e odontológico destinados a suprir as demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/09/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
10/09/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
10/09/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CEMED SERVIÇOS TECNICOS E DISTRIBUIDORA LTDA - ME 20.444.829/0001-90 VENCEDOR 0,00
PANORAMA COM.DE PROD. MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA 01.722.296/0001-17 VENCEDOR 0,00
PAULO JOSE MAIA ESMERALDO SOBREIRA - ME 09.210.219/0001-90 VENCEDOR 0,00
VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 10.495.121/0001-05 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 7MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação. PDF 17MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
08/10/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.10.08.1 2020 VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 375.889,84 08/10/2020
31/12/2020
08/10/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.10.08.2 2021 PANORAMA COM.DE PROD. MEDICOS E FARMACEUTICOS LTDA 24.828,00 08/10/2020
31/12/2020
09/10/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.10.09.1 2020 PAULO JOSE MAIA ESMERALDO SOBREIRA - ME 36.899,98 09/10/2020
31/12/2020
09/10/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.10.09.2 2020 CEMED SERVIÇOS TECNICOS E DISTRIBUIDORA LTDA - ME 4.590,00 09/10/2020
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023