1342 1200 1759 1796 1097 1227 1218 1947 1215 1897 1889 1888 1334 1344 1681 1331 1212 1057 1077 1398 1101 1674 1195 1672 1294 1534 1982 1375 1348 1127 1375 1118 1063 1242 1250 1149 1981 1917 1409 1754 1143 1581 1344 1795 1205 1277 1134 1904 1661 1882 1290 1245 1771 1030 1119 1516 1813 1348 1044 1854 1885 1633 1163 1288 1546 1379 1630 1256 1118 1692 1784 1576 1716 1341 1565 1361 1275 1314 1944 1432 1423 1201 1999 1260 1239 1433 1034 1273 1927 1597 1423 1878 1547 1074 1696 1217 1063 1837 1078 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA: 2020.09.14.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 16/10/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.988.839,94 (um milhão, novecentos e oitenta e oito mil, oitocentos e trinta e nove REAIS e noventa e quatro centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca e em paralelepípedo em diversas localidades do Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/09/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
15/09/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
MJM CONSTRUÇÕES E IMOBILIÁRIA 08.799.640/0001-15 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 6MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação - Parte 01 PDF 90MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação - Parte 02 PDF 90MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação - Parte 03 PDF 90MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação - Parte 04 PDF 90MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação - Parte 05 PDF 90MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação - Parte 06 PDF 90MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação - Parte 07 PDF 90MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação - Parte 08 PDF 90MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação - Parte 09 PDF 90MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação - Parte 10 PDF 90MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação - Parte 11 PDF 48MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
03/03/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.03.03.1 2021 MJM CONSTRUÇÕES E IMOBILIÁRIA 1.595.984,51 03/03/2021
31/12/2021
11/08/2021 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2020.03.03.1 2021 MJM CONSTRUÇÕES E IMOBILIÁRIA 23.243,10 11/08/2021
31/12/2021
13/12/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Adit, Cont nº 2021.03.03.1 2022 MJM CONSTRUÇÕES E IMOBILIÁRIA 0,00 31/12/2021
31/12/2022
17/03/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3° Adit. Cont:2021.03.03.1 2022 MJM CONSTRUÇÕES E IMOBILIÁRIA 303.673,74 17/03/2022
31/12/2022
30/03/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4° Adit. Cont:2021.03.03.1 2022 MJM CONSTRUÇÕES E IMOBILIÁRIA 695.259,33 30/03/2022
31/12/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023