1796 1395 1165 1603 1313 1090 1942 1123 1600 1862 1481 1512 1435 1131 1182 1197 1714 1726 1730 1965 1258 1064 1012 1197 1601 1898 1115 1234 1645 1282 1238 1648 1871 1068 1511 1067 1496 1268 1623 1587 1772 1714 1347 1800 1398 1561 1811 1182 1492 1743 1742 1431 1642 1850 1948 1172 1932 1684 1074 1420 1992 1582 1723 1602 1936 1180 1956 1255 1403 1908 1174 1190 1420 1907 1034 1889 1387 1846 1754 1645 1185 1507 1000 1550 1659 1132 1158 1854 1998 1868 1054 1658 1599 1390 1551 1459 1209 1414 1302 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2020.09.17.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 06/10/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 93.742,31 (noventa e três mil, setecentos e quarenta e dois REAIS e trinta e um centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de caixa d’ água e ampliação da rede de abastecimento do Sítio Caldeirão, Distrito de Riacho Verde, Município de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
18/09/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
18/09/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 23.103.016/0001-25 VENCEDOR 91.067,85
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 6MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
18/01/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.01.18.1 2021 FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA 91.067,85 18/01/2021
31/12/2021
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023