1135 1417 1171 1992 1955 1729 1345 1423 1541 1885 1849 1079 1627 1251 1655 1244 1686 1275 1918 1146 1606 1394 1301 1494 1116 1611 1694 1029 1916 1537 1515 1840 1627 1954 1460 1655 1095 1670 1774 1760 1969 1786 1383 1384 1877 1498 1843 1231 1641 1178 1126 1429 1854 1018 1776 1170 1979 1957 1614 1249 1546 1552 1839 1653 1995 1260 1690 1265 1542 1202 1388 1142 1205 1233 1311 1684 1047 1986 1224 1933 1972 1895 1685 1090 1564 1411 1286 1137 1789 1144 1410 1268 1986 1054 1952 1675 1717 1858 1861 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2020.09.30.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 19/10/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.886.601,69 (um milhão, oitocentos e oitenta e seis mil, seiscentos e um REAIS e sessenta e nove centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação asfáltica, no Distrito de Canindezinho e na Sede do Município de Várzea Alegre/CE, de acordo com Contrato de Repasse nº 876565/2018 – Caixa Econômica Federal, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
01/10/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
01/10/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
01/10/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CORAL CONSTRUTORA RODOVALHO ALENCAR LTDA. 07.195.191/0001-33 VENCEDOR 1.886.601,69
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 14MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação. PDF 88MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
14/01/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.01.14.1 2021 CORAL CONSTRUTORA RODOVALHO ALENCAR LTDA. 1.771.279,08 14/01/2021
31/12/2021
28/04/2021 ADITIVO DE REDUÇÃO 1º Aditivo 2021 CORAL CONSTRUTORA RODOVALHO ALENCAR LTDA. 22.311,36 28/04/2021
31/12/2021
22/10/2021 ADITIVO DE REDUÇÃO 2° Adit. Cont:2021.01.41.1 2021 CORAL CONSTRUTORA RODOVALHO ALENCAR LTDA. 17.352,03 22/10/2021
31/12/2021
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023