1918 1948 1656 1824 1014 1010 1408 1471 1775 1676 1956 1860 1710 1958 1562 1353 1549 1856 1805 1644 1968 1228 1712 1939 1363 1305 1961 1214 1588 1552 1738 1870 1066 1134 1501 1924 1618 1508 1609 1748 1499 1874 1376 1186 1173 1581 1268 1023 1284 1528 1572 1859 1176 1457 1560 1371 1579 1764 1815 1324 1315 1062 1635 1719 1985 1169 1678 1042 1757 1970 1497 1858 1927 1227 1066 1364 1669 1633 1497 1829 1219 1394 1152 1939 1596 1575 1791 1430 1697 1967 1455 1009 1555 1239 1549 1491 1995 1787 1070 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2020.10.05.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 20/10/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 180.435,92 (cento e oitenta mil, quatrocentos e trinta e cinco REAIS e noventa e dois centavos)
Informações do objeto
Aquisição de material permanente, mobiliário e informática para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde e da Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/10/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
06/10/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
06/10/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Laura Maria Alves de Oliveira
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho Laura Maria Alves de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
A N Q GONÇALVES JUNIOR EIRELI 20.903.036/0001-92 VENCEDOR 0,00
DDP COMERCIO DE CONVENIENCIA E INFORMÁT. EIRELI-ME 20.120.227/0001-88 VENCEDOR 0,00
R S COMERCIO DE IMPORTADOS EIRELI 04.788.639/0001-34 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 4MB
Propostas, Ata, Homologação e Adjudicação. PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
06/11/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.11.06.1 2020 DDP COMERCIO DE CONVENIENCIA E INFORMÁT. EIRELI-ME 55.290,00 06/11/2020
31/12/2020
06/11/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.11.06.2 2020 L. F. SILVA - MÁQUINAS - EPP 7.500,00 06/11/2020
31/12/2020
09/11/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.11.09.1 2020 R S COMERCIO DE IMPORTADOS EIRELI 38.200,00 09/11/2020
31/12/2020
10/11/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.11.10.1 2020 DDP COMERCIO DE CONVENIENCIA E INFORMÁT. EIRELI-ME 17.460,00 10/11/2020
31/12/2020
12/11/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.11.12.1 2020 A N Q GONÇALVES JUNIOR EIRELI 13.600,00 12/11/2020
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023