1533 1502 1584 1747 1976 1961 1805 1374 1900 1893 1701 1369 1826 1036 1973 1038 1778 1711 1538 1196 1377 1012 1210 1195 1686 1116 1921 1184 1401 1681 1587 1226 1162 1653 1689 1499 1571 1516 1696 1826 1188 1291 1598 1148 1267 1384 1309 1801 1828 1850 1524 1319 1526 1082 1267 1043 1935 1886 1124 1179 1176 1440 1132 1138 1231 1617 1948 1726 1863 1336 1943 1703 1639 1446 1072 1556 1990 1216 1139 1269 1444 1850 1868 1278 1348 1278 1720 1479 1430 1194 1423 1413 1408 1200 1412 1705 1397 1135 1639 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2020.10.19.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 03/11/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 310.951,00 (trezentos e dez mil, novecentos e cinquenta e um)
Informações do objeto
Aquisição de materiais de consumo e proteção individual destinados ao combate à emergência em saúde pública decorrente da COVID-19, no âmbito do Programa Saúde na Escola por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de Várzea Alegre/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
20/10/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
20/10/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
20/10/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 04.230.084/0001-00 VENCEDOR 0,00
FERNANDO UNIFORMES EIRELI 21.008.058/0001-51 VENCEDOR 0,00
S D DE A FERREIRA E CIA LTDA 26.889.181/0001-42 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 6MB
Propostas, Atas, Publicações e Homologação. PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
17/11/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.11.17.1 2020 S D DE A FERREIRA E CIA LTDA 32.290,00 17/11/2020
31/12/2020
17/11/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.11.18.1 2020 FERNANDO UNIFORMES EIRELI 65.900,00 17/11/2020
31/12/2020
19/11/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.11.19.1 2020 DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME 20.200,00 19/11/2020
31/12/2020
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023