1735 1349 1563 1631 1957 1935 1060 1040 1731 1814 1495 1441 1822 1342 1963 1146 1987 1666 1049 1497 1623 1327 1795 1392 1804 1045 1947 1506 1012 1866 1648 1968 1588 1711 1216 1319 1694 1480 1639 1374 1849 1707 1556 1832 1910 1347 1481 1236 1425 1516 1274 1298 1242 1468 1798 1355 1804 1009 1112 1383 1796 1820 1364 1051 1314 1124 1548 1576 1462 1903 1786 1199 1503 1614 1911 1964 1763 1277 1126 1171 1924 1901 1032 1795 1127 1451 1767 1100 1256 1107 1935 1238 1446 1301 1817 1846 1175 1104 1540 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2020.10.20.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 20/10/2020
Data da divulgação do extrato: 21/10/2020
Data da ratificação: 21/10/2020
Data da divulgação da ratificação: 21/10/2020
Valor estimado: R$ 18.000,00 (dezoito mil)
Informações do objeto
Locação de bem imóvel comercial, localizado na Rua São Vicente n°175, Bairro Centro, Município de Várzea Alegre/CE, destinado ao funcionamento da Biblioteca Pública, vinculado à Secretaria de Cultura e turismo do Município de Várzea Alegre/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Mediante laudo elaborado por autoridade competente
Justificativa do preço
Mediante laudo elaborado por autoridade competente
Fundamentação legal
Art. 24, inciso X< c/c Art. 26 da Lei Federal n°8.666/93, e suas alterações posteriores.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
21/10/2020 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Ratificação Antônia Pereira de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo Antônia Pereira de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ANDRÉ FIUZA DE MENEZES ***.105.408-** VENCEDOR 18.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Laudo,A.R.T., Processo, Parecer, Declaração, Ratificação, Extrato e Certidão. PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
22/10/2020 CONTRATO ORIGINAL 2020.10.22.1 2020 ANDRÉ FIUZA DE MENEZES 18.000,00 1.500,00 22/10/2020
22/10/2021
22/10/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1 Adit, Cont:2020.10.22.1 2021 ANDRÉ FIUZA DE MENEZES 0,00 22/10/2021
15/10/2022
17/01/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2 Adit. Cont:2020.10.22.1 2022 ANDRÉ FIUZA DE MENEZES 21.200,40 1.766,70 17/01/2022
31/12/2022
14/10/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2020.10.22.1 2022 ANDRÉ FIUZA DE MENEZES 0,00 14/10/2022
14/10/2023
11/10/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2020.10.22.1 2023 ANDRÉ FIUZA DE MENEZES 21.200,40 1.766,70 11/10/2023
11/10/2024
09/10/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2020.10.22.1 2024 ANDRÉ FIUZA DE MENEZES 0,00 09/10/2024
09/10/2025
09/10/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6º Adit. Cont. nº 2020.10.22.1 2025 ANDRÉ FIUZA DE MENEZES 0,00 09/10/2025
09/10/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023