1043 1994 1051 1973 1162 1894 1049 1200 1945 1126 1832 1699 1776 1925 1417 1396 1067 1630 1922 1573 1753 1265 1884 1111 1492 1677 1392 1154 1131 1890 1945 1414 1240 1946 1242 1195 1245 1759 1864 1292 1717 1758 1116 1559 1927 1710 1944 1659 1984 1364 1871 1671 1625 1039 1406 1988 1715 1698 1049 1487 1198 1642 1846 1129 1783 1721 1918 1982 1495 1318 1299 1223 1716 1365 1450 1941 1758 1393 1201 1493 1276 1406 1345 1218 1845 1070 1287 1065 1873 1509 1051 1031 1287 1489 1141 1590 1723 1363 1726 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2020.11.03.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 20/11/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 747.277,27 (setecentos e quarenta e sete mil, duzentos e setenta e sete REAIS e vinte e sete centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de revitalização do entorno do Cristo Ressuscitado, na Serra do Gravié no Município de Várzea Alegre - CE, de acordo com Contrato de Repasse nº 870992/2018 – CAIXA, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
04/11/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
04/11/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
04/11/2020 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Antônia Pereira de Oliveira
Responsável pela Homologação Antônia Pereira de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo Antônia Pereira de Oliveira
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
TELA SERVIÇOS E EVENTOS LTDA - ME 16.741.477/0001-68 VENCEDOR 747.277,27
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 22MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
30/03/2021 CONTRATO ORIGINAL Contrato nº 2021.03.30.1. 2021 TELA SERVIÇOS E EVENTOS LTDA - ME 633.070,39 30/03/2021
31/12/2021
10/12/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2021.03.30.1 2021 TELA SERVIÇOS E EVENTOS LTDA - ME 0,00 10/12/2021
31/12/2022
13/10/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2° Adit. Cont:2021.03.30.1 2022 TELA SERVIÇOS E EVENTOS LTDA - ME 121.711,05 13/10/2022
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont. 2021.03.30.1 2023 TELA SERVIÇOS E EVENTOS LTDA - ME 0,00 31/12/2022
31/12/2023
13/12/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 4º Adit. Cont. nº 2021.03.30.1 2024 TELA SERVIÇOS E EVENTOS LTDA - ME 0,00 0,00 31/12/2023
31/12/2024
10/05/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 5º Adit. Cont. nº 2021.03.30.1 2024 TELA SERVIÇOS E EVENTOS LTDA - ME 157.160,64 10/05/2024
31/12/2024
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023