1214 1953 1342 1802 1523 1746 1836 1930 1356 1487 1533 1709 1622 1067 1123 1207 1945 1250 1988 1851 1997 1481 1342 1671 1395 1466 1901 1535 1687 1069 1873 1477 1096 1333 1218 1968 1485 1789 1221 1362 1472 1560 1383 1134 1663 1175 1535 1392 1721 1061 1038 1272 1384 1795 1564 1797 1298 1118 1534 1067 1492 1578 1449 1744 1441 1303 1573 1506 1794 1798 1804 1842 1111 1385 1894 1401 1642 1089 1465 1467 1922 1318 1516 1051 1156 1606 1240 1303 1164 1834 1163 1968 1355 1664 1582 1397 1527 1675 1022 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA: 2020.11.17.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 21/12/2020
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 4.264.732,06 (quatro milhões, duzentos e sessenta e quatro mil, setecentos e trinta e dois REAIS e seis centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção do Mercado Público do Município de Várzea Alegre/CE, de acordo com Convênio nº 031/2020, Celebrado com o Estado do Ceará, através da Superintendência de Obras Públicas - SOP, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
18/11/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
18/11/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
18/11/2020 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO'
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo Elonmarcos Cândido Correia
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 69.374.585/0001-06 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 20MB
Final do Processo - VOLUME 21 PDF 76MB
Final do Processo - VOLUME 20 PDF 130MB
Final do Processo - VOLUME 22 PDF 55MB
Final do Processo - VOLUME 23 PDF 78MB
Final do Processo - VOLUME 26 PDF 135MB
Final do Processo - VOLUME 27 PDF 81MB
Final do Processo - VOLUME 28 PDF 76MB
Final do Processo - VOLUME 29 PDF 97MB
Final do Processo - VOLUME 30 PDF 122MB
Final do Processo - VOLUME 31 PDF 28MB
Final do Processo - VOLUME 24 PDF 124MB
Final do Processo - VOLUME 25 PDF 116MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
10/06/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.06.10.1 2021 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 4.047.837,27 10/06/2021
30/06/2022
30/12/2021 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2021.06.10.1 2022 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 802.868,48 31/12/2021
31/12/2022
30/06/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit Cont:2021.06.10.1 2022 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 30/06/2022
29/10/2022
28/10/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2021.06.10.1 2022 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 28/10/2022
29/10/2023
02/06/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4º Adit. Cont. Nº 2021.06.10.1 2023 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 02/06/2023
29/10/2023
27/10/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 5º Adit. Cont. nº 2021.06.10.1 2023 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 0,00 27/10/2023
29/10/2024
30/11/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 6º Adit. Cont. nº 2021.06.10.1 2023 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 327.863,33 30/11/2023
29/10/2024
19/06/2024 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 7º Adit. Cont. nº 2021.06.10.1 2024 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 42.514,28 19/06/2024
29/10/2024
30/09/2024 ADENDO 8º Adit. Cont. nº 2021.06.10.1 2024 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 30/09/2024
29/10/2024
04/10/2024 ADITIVO DE REDUÇÃO 9º Adit. Cont. nº 2021.06.10.1 2024 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 04/10/2024
29/10/2024
29/10/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 10º Adit. Cont. 2021.06.10.1 2024 A. L. TEIXEIRA PINHEIRO 0,00 29/10/2024
31/12/2024
09/03/2026 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 8º Adit. Cont. nº 2023.06.28.1 2026 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 0,00 09/03/2026
31/12/2026
VIGENTE
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023