1452 1007 1976 1447 1937 1121 1903 1786 1680 1746 1975 1170 1197 1272 1268 1769 1203 1414 1003 1644 1746 1751 1940 1293 1331 1790 1504 1730 1644 1541 1640 1669 1540 1612 1958 1172 1982 1699 1528 1468 1607 1976 1366 1000 1161 1012 1488 1926 1085 1895 1757 1424 1016 1458 1981 1840 1385 1187 1412 1308 1623 1079 1185 1106 1217 1873 1507 1430 1546 1255 1994 1424 1419 1588 1462 1172 1794 1497 1799 1633 1311 1028 1062 1208 1978 1093 1185 1824 1808 1624 1946 1501 1084 1020 1651 1225 1717 1743 1995 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

TOMADA DE PREÇOS: 2020.12.22.1 - EXERCÍCIO: 2020 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 08/01/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.321.416,32 (um milhão, trezentos e vinte e um mil, quatrocentos e dezesseis REAIS e trinta e dois centavos)
Informações do objeto
Contratação de serviços de engenharia para execução de recomposição de pavimentação em pedra tosca e paralelepípedo no Município de Várzea Alegre – CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
23/12/2020 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
23/12/2020 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Elonmarcos Cândido Correia
Responsável pela Homologação Elonmarcos Cândido Correia
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
14 Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
H B SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO EIRELI - ME 21.106.785/0001-51 VENCEDOR 1.321.416,32
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 4MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
09/04/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.04.09.1 2021 H B SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO EIRELI - ME 804.725,73 09/04/2021
09/04/2022
08/04/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2022.04.09.1 2022 H B SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO EIRELI - ME 0,00 08/04/2022
09/06/2022
14/04/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2° Adit. Cont:2021.04.09.1 2022 H B SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO EIRELI - ME 104.495,80 14/04/2022
31/12/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023