1346 1924 1764 1594 1234 1852 1511 1490 1157 1622 1930 1509 1993 1787 1643 1794 1910 1554 1084 1880 1732 1547 1318 1300 1085 1037 1620 1878 1357 1753 1118 1240 1820 1970 1101 1952 1799 1567 1174 1897 1127 1434 1389 1171 1154 1614 1599 1749 1945 1460 1714 1656 1941 1965 1518 1990 1595 1342 1711 1120 1723 1339 1536 1777 1984 1202 1874 1991 1012 1403 1086 1678 1637 1428 1174 1205 1894 1887 1785 1749 1767 1330 1163 1049 1273 1359 1607 1539 1509 1021 1445 1490 1504 1556 1401 1403 1161 1308 1962 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.01.28.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 12/02/2021
Hora da abertura: 08:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 61.131,00 (sessenta e um mil, cento e trinta e um)
Informações do objeto
Aquisição de recargas completas de Gás Liquefeito de Petróleo – GLP, para cilindros de 13kg, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação, Escolas e Creches Públicas do Município de Várzea Alegre - CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/01/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
29/01/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
29/01/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Antonio Fernandes de Lima
Responsável pela Homologação Antonio Fernandes de Lima
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ORVAL ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA 06.043.616/0001-26 VENCEDOR 61.089,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 900KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
24/02/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.02.24.1 2021 ORVAL ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA 61.089,00 24/02/2021
31/12/2021
11/08/2021 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2021.02.24.1 2021 ORVAL ORGANIZAÇÃO VALENTE LTDA 96,61 11/08/2021
11/08/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023