1575 1593 1216 1873 1689 1993 1505 1594 1010 1332 1184 1135 1217 1446 1792 1027 1214 1517 1998 1095 1314 1749 1143 1774 1041 1791 1374 1852 1493 1041 1043 1603 1591 1382 1901 1694 1790 1621 1629 1256 1934 1064 1230 1347 1696 1478 1267 1973 1011 1828 1399 1354 1127 1082 1231 1822 1046 1432 1499 1676 1177 1274 1897 1887 1263 1320 1488 1887 1950 1122 1139 1980 1730 1914 1015 1338 1377 1284 1616 1721 1578 1690 1541 1029 1230 1332 1069 1591 1443 1728 1903 1118 1745 1015 1735 1509 1793 1749 1894 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2021.02.03.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 03/02/2021
Data da divulgação do extrato: 03/02/2021
Data da ratificação: 03/02/2021
Data da divulgação da ratificação: 03/02/2021
Valor estimado: R$ 24.000,00 (vinte e quatro mil)
Informações do objeto
Locação de bem imóvel comercial, situado na Rua Antônio Feitosa Bitu, S/N, Bairro Zezinho Costa, Município de Várzea Alegre/CE, destinado ao funcionamento de Unidade de Atenção Básica _ PSF, através da Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
Mediante laudo elaborado por autoridade competente.
Justificativa do preço
Mediante laudo elaborado por autoridade competente.
Fundamentação legal
Inciso X, do Art .24, da Lei n°8.666/93, alterada e consolidada.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/02/2021 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOE E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Ratificação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE E CULTURAL SANTA MARIA 41.340.407/0001-45 VENCEDOR 24.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Laudo,A.R.T., Processo, Parecer, Declaração, Ratificação, Extrato e Certidão. PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
05/02/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.02.05.1 2021 ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE E CULTURAL SANTA MARIA 24.000,00 2.000,00 05/02/2021
05/02/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023