1823 1472 1752 1984 1226 1157 1272 1912 1012 1318 1162 1842 1151 1040 1440 1999 1651 1160 1546 1704 1518 1643 1118 1179 1554 1236 1878 1327 1255 1083 1257 1987 1774 1784 1833 1872 1055 1083 1987 1870 1519 1416 1813 1003 1503 1881 1644 1778 1244 1484 1074 1723 1560 1528 1474 1780 1837 1570 1321 1238 1930 1480 1847 1463 1029 1191 1629 1842 1601 1911 1655 1811 1523 1459 1339 1925 1558 1832 1750 1588 1338 1143 1373 1666 1686 1402 1250 1660 1580 1777 1171 1585 1577 1295 1459 1832 1032 1309 1945 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.03.18.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 05/04/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 4.056.618,00 (quatro milhões, cinquenta e seis mil, seiscentos e dezoito)
Informações do objeto
Aquisição de gêneros alimentícios destinados a composição da Merenda Escolar das Escolas e Creches da Rede Pública de Ensino do Município de Várzea Alegre – CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/03/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
22/03/2021 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
22/03/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
22/03/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Ellen Alves Costa
Responsável pela Adjudicação Antonio Fernandes de Lima
Responsável pela Homologação Antonio Fernandes de Lima
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
08 Secretaria Municipal de Educação
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
CARLOS G A DANTAS ME 30.958.204/0001-09 VENCEDOR 317.760,00
COMERCIAL R L LTDA - ME 15.408.077/0001-72 VENCEDOR 67.980,00
DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI - ME 24.334.945/0001-08 VENCEDOR 398.885,00
M T GONÇALVES - ME 14.094.048/0001-10 VENCEDOR 125.100,00
PEDRO RENATO AGUIAR DE MELO - ME 32.434.478/0001-16 VENCEDOR 323.100,00
SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 02.714.226/0001-80 VENCEDOR 1.175.105,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 5MB
Diário Oficial do Estado PDF 759KB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação PDF 8MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
26/04/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.04.26.1 2021 CARLOS G A DANTAS ME 317.760,00 26/04/2021
31/12/2021
26/04/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.04.26.2 2021 M T GONÇALVES - ME 125.100,00 26/04/2021
31/12/2021
26/04/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.04.26.3 2021 PEDRO RENATO AGUIAR DE MELO - ME 323.100,00 26/04/2021
31/12/2021
26/04/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.04.26.4 2021 DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI - ME 398.885,00 26/04/2021
31/12/2021
26/04/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.04.26.5 2021 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 1.175.105,00 26/04/2021
31/12/2021
26/04/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.04.26.6 2021 COMERCIAL R L LTDA - ME 67.980,00 26/04/2021
31/12/2021
12/08/2021 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2021.04.26.5 2021 SANCHO'S COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA 0,00 12/08/2021
12/08/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023