1237 1084 1272 1049 1729 1955 1032 1498 1620 1992 1515 1295 1846 1354 1812 1187 1585 1169 1131 1352 1705 1041 1521 1845 1229 1472 1365 1481 1223 1972 1160 1802 1760 1860 1513 1428 1370 1332 1936 1754 1019 1854 1110 1686 1865 1440 1278 1771 1638 1984 1281 1241 1896 1842 1918 1879 1073 1735 1377 1103 1763 1207 1513 1756 1931 1670 1560 1568 1536 1132 1249 1717 1599 1385 1568 1663 1804 1047 1233 1518 1762 1137 1425 1506 1518 1463 1592 1250 1916 1815 1467 1660 1594 1386 1067 1569 1599 1467 1975 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.03.24.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 09/04/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 3.676.798,16 (três milhões, seiscentos e setenta e seis mil, setecentos e noventa e oito REAIS e dezesseis centavos)
Informações do objeto
Contratação de prestação de serviços, assistenciais, técnicos e especializados de saúde, além de serviços técnicos operacionais e administrativos para saúde, em atendimento ás demandas da Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre – CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
26/03/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
26/03/2021 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
26/03/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIÍOS DO ESTADO DO CEARÁ
26/03/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PROSEG CONSULTORIA E SERVIÇOS ESPECIALIZADOS 11.505.498/0001-60 VENCEDOR 310.955,73
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 10MB
PROPOSTAS, ATAS,ANEXOS E PUBLICAÇOES. PDF 42MB
Propostas Finais PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
20/05/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.05.20.1 2021 PROSEG CONSULTORIA E SERVIÇOS ESPECIALIZADOS 310.955,73 20/05/2021
20/05/2022
05/01/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 1° Adit. Cont:2021.05.20.1 2022 PROSEG CONSULTORIA E SERVIÇOS ESPECIALIZADOS 46.643,35 05/01/2022
31/12/2022
04/02/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2º Adit, Cont. 2021.05.20.1 2022 PROSEG CONSULTORIA E SERVIÇOS ESPECIALIZADOS 0,00 04/02/2022
04/02/2023
20/05/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 3° Adit. Cont:2021.05.20.1 2022 PROSEG CONSULTORIA E SERVIÇOS ESPECIALIZADOS 0,00 20/05/2022
20/05/2023
23/05/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 4° Adit. Cont:2021.05.20.1 2022 PROSEG CONSULTORIA E SERVIÇOS ESPECIALIZADOS 0,00 23/05/2022
31/12/2022
26/01/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 5º Aditi. Cont. Nº2021.05.20.1 2023 PROSEG CONSULTORIA E SERVIÇOS ESPECIALIZADOS 141.481,07 26/01/2023
20/05/2023
19/05/2023 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 6º Adit. Cont. nº 2021.05.20.1 2023 PROSEG CONSULTORIA E SERVIÇOS ESPECIALIZADOS 0,00 19/05/2023
20/05/2024
20/05/2024 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 7º Adit. Cont. nº 2021.05.20.1 2024 PROSEG CONSULTORIA E SERVIÇOS ESPECIALIZADOS 0,00 20/05/2024
20/05/2025
20/05/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 8º Adit. Cont. nº 2021.05.20.1 2025 PROSEG CONSULTORIA E SERVIÇOS ESPECIALIZADOS 0,00 20/05/2025
20/08/2025
20/08/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 9º Adit. Cont. nº 2021.05.20.1 2025 PROSEG CONSULTORIA E SERVIÇOS ESPECIALIZADOS 0,00 20/08/2025
20/10/2025
20/10/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 10º Adit Cont nº 2021.05.20.1 2025 PROSEG CONSULTORIA E SERVIÇOS ESPECIALIZADOS 0,00 20/10/2025
20/11/2025
19/12/2025 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 11º Adit Cont nº 2021.05.20.1 2025 PROSEG CONSULTORIA E SERVIÇOS ESPECIALIZADOS 0,00 19/12/2025
20/02/2026
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023