1210 1303 1017 1812 1029 1708 1637 1522 1618 1107 1321 1981 1638 1749 1726 1841 1532 1778 1926 1068 1119 1827 1236 1621 1893 1681 1273 1241 1067 1131 1684 1648 1892 1368 1449 1681 1962 1163 1456 1271 1732 1878 1632 1323 1157 1795 1053 1297 1116 1724 1894 1177 1974 1855 1105 1748 1629 1939 1093 1471 1481 1733 1919 1159 1508 1544 1054 1352 1093 1200 1173 1656 1887 1650 1294 1284 1228 1779 1072 1234 1470 1505 1797 1212 1701 1475 1829 1640 1793 1884 1777 1834 1501 1814 1602 1911 1953 1232 1316 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2021.03.08.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 29/03/2021
Data da divulgação do extrato: 29/03/2021
Data da ratificação: 29/03/2021
Data da divulgação da ratificação: 29/03/2021
Valor estimado: R$ 18.240,00 (dezoito mil, duzentos e quarenta)
Informações do objeto
Locação de sala comercial, destinado ao funcionamento da Secretaria Municipal de Administração e Planejamento do Município de Várzea Alegre/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
mediante laudo elaborado por autoridade competente
Justificativa do preço
mediante laudo elaborado por autoridade competente
Fundamentação legal
Art. 24, inciso X, c/c Art. 26 da Lei Federal n°8.666/93, e suas alterações posteriores.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/03/2021 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOE E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Emanuel Maximo de Menezes
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
04 Secretaria Municipal de Administração e Planejamento
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PRIME IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA 24.306.357/0001-60 VENCEDOR 18.240,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Laudo, A.R.T., Processo, Parecer, Declaração, Ratificação, Extrato e Certidão. PDF 9MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
30/03/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.03.30.1 2021 PRIME IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA 18.240,00 1.520,00 30/03/2021
30/03/2022
30/03/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2021.03.30.1 2022 PRIME IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA 0,00 30/03/2022
30/04/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023