1175 1722 1038 1783 1579 1221 1486 1199 1022 1145 1712 1961 1641 1463 1050 1426 1171 1813 1469 1172 1050 1977 1868 1545 1399 1401 1989 1289 1885 1515 1578 1723 1151 1548 1736 1808 1614 1785 1087 1224 1340 1753 1634 1526 1763 1415 1120 1167 1159 1219 1115 1717 1439 1381 1401 1020 1208 1060 1972 1770 1700 1797 1050 1816 1176 1651 1886 1743 1759 1415 1996 1083 1616 1161 1561 1447 1607 1562 1240 1953 1470 1504 1025 1054 1139 1517 1544 1834 1398 1734 1328 1107 1431 1280 1531 1691 1277 1530 1926 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2021.03.08.2 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 29/03/2021
Data da divulgação do extrato: 29/03/2021
Data da ratificação: 29/03/2021
Data da divulgação da ratificação: 29/03/2021
Valor estimado: R$ 9.120,00 (nove mil, cento e vinte)
Informações do objeto
Locação de sala comercial, destinado ao funcionamento da Secretaria de Cultura e Turismo do Município de Várzea Alegre/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
mediante laudo elaborado por autoridade competente
Justificativa do preço
mediante laudo elaborado por autoridade competente
Fundamentação legal
Art. 24, inciso X, c/c Art. 26 da Lei Federal n°8.666/93, e suas alterações posteriores.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/03/2021 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOE E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Antônia Pereira de Oliveira
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
09 Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PRIME IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA 24.306.357/0001-60 VENCEDOR 9.120,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Laudo, A.R.T., Processo, Parecer, Declaração, Ratificação, Extrato e Certidão. PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
30/03/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.03.30.2 2021 PRIME IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA 9.120,00 760,00 30/03/2021
30/03/2022
30/03/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1 Adit. Cont:2021.03.30.2 2022 PRIME IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA 0,00 30/03/2022
30/04/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023