1252 1752 1170 1119 1384 1116 1508 1871 1672 1224 1884 1882 1103 1474 1575 1692 1900 1756 1660 1852 1784 1895 1451 1228 1140 1139 1983 1893 1856 1186 1643 1049 1501 1797 1821 1131 1978 1986 1476 1131 1357 1313 1548 1452 1050 1346 1716 1716 1726 1124 1151 1599 1135 1877 1512 1035 1198 1821 1089 1696 1046 1756 1983 1888 1536 1278 1347 1128 1040 1187 1836 1662 1018 1914 1463 1462 1550 1027 1253 1247 1807 1121 1245 1058 1140 1528 1770 1343 1824 1554 1397 1967 1569 1493 1784 1492 1735 1262 1119 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2017.05.11.1 - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 13/06/2017
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Informações do objeto
Contratação de serviços especializados a serem prestados no acolhimento de pessoas em estado de vulnerabilidade social deste município a cidade de Fortaleza, através de casa de apoio, incluindo serviços de refeição e encaminhamento de pacientes à hospitais e clínicas daquele município para realização de tratamento de saúde e determinados serviços essenciais, encaminhado pela Secretaria de Saúde do município de Várzea Alegre/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
30/05/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES)
31/05/2017 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
31/05/2017 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Jailson Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Victor Luciano Pierre de Farias
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde Ivo de Oliveira Leal
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Anexo I PDF 2MB
Anexos II, III e IV. PDF 235KB
Edital Convocatório PDF 3MB
Propostas dos Licitantes, Ata, Publicações e Homologação. PDF 758KB
Publicações PDF 1KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
28/06/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.06.28.1 2017 CASA DE APOIO E PRESTAÇAO DE SER NOSSO LAR LTDA-ME 69.120,00 28/06/2017
31/12/2017
20/12/2017 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Con:2017.06.28.1 2018 CASA DE APOIO E PRESTAÇAO DE SER NOSSO LAR LTDA-ME 0,00 0,00 20/12/2017
31/12/2018
28/12/2018 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2° Adit. Con:2017.06.28.1 2019 CASA DE APOIO E PRESTAÇAO DE SER NOSSO LAR LTDA-ME 0,00 0,00 28/12/2018
31/12/2019
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023