1862 1311 1561 1008 1058 1620 1970 1913 1777 1304 1130 1376 1089 1746 1930 1763 1889 1235 1820 1097 1075 1681 1233 1599 1024 1267 1631 1088 1812 1188 1584 1753 1395 1443 1637 1429 1710 1866 1781 1723 1082 1109 1262 1583 1811 1618 1075 1892 1708 1490 1996 1605 1558 1880 1923 1168 1988 1471 1646 1025 1552 1324 1495 1533 1008 1594 1246 1940 1042 1632 1232 1640 1707 1284 1169 1685 1205 1157 1260 1151 1932 1684 1777 1526 1698 1116 1215 1282 1385 1110 1310 1584 1765 1670 1168 1849 1649 1425 1842 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2021.03.08.4 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 29/03/2021
Data da divulgação do extrato: 29/03/2021
Data da ratificação: 29/03/2021
Data da divulgação da ratificação: 29/03/2021
Valor estimado: R$ 9.120,00 (nove mil, cento e vinte)
Informações do objeto
Locação de sala comercial, destinado ao funcionamento da Procuradoria Geral do Município de Várzea Alegre/CE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
mediante laudo elaborado por autoridade competente
Justificativa do preço
mediante laudo elaborado por autoridade competente
Fundamentação legal
Art. 24, inciso X, c/c Art. 26 da Lei Federal n°8.666/93, e suas alterações posteriores.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/03/2021 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO (QUADRO DE AVISOE E PUBLICAÇÕES)
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Ratificação Ellen Alves Costa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
03 Procuradoria Geral do Município
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PRIME IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA 24.306.357/0001-60 VENCEDOR 9.120,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Laudo, A.R.T., Processo, Parecer, Declaração, Ratificação, Extrato e Certidão. PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
30/03/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.03.30.4 2021 PRIME IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA 9.120,00 760,00 30/03/2021
30/03/2022
30/03/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2021.03.30.4 2022 PRIME IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA 0,00 30/03/2022
30/04/2022
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023