1299 1161 1900 1431 1896 1918 1353 1523 1561 1394 1684 1603 1169 1439 1043 1827 1372 1360 1426 1005 1545 1511 1738 1214 1072 1372 1506 1068 1983 1099 1517 1566 1134 1006 1583 1140 1050 1108 1185 1969 1046 1725 1857 1063 1990 1665 1902 1444 1501 1956 1607 1907 1009 1154 1717 1304 1852 1273 1570 1375 1110 1306 1855 1888 1297 1285 1401 1278 1838 1789 1237 1249 1453 1615 1258 1467 1224 1432 1746 1355 1463 1410 1786 1741 1646 1581 1263 1430 1974 1826 1723 1313 1897 1625 1979 1735 1364 1449 1569 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.04.14.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 29/04/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 136.810,00 (cento e trinta e seis mil, oitocentos e dez)
Informações do objeto
Contratação de pessoa física ou jurídica para a realização de serviços especializados a serem prestados na recuperação de estofados de bancadas da frota de ônibus, mobiliários e equipamentos médicos e odontológicos pertencentes as Secretarias de Educação e Saúde do Município de Várzea Alegre – CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/04/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
15/04/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
15/04/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Antonio Fernandes de Lima
Responsável pela Homologação Antonio Fernandes de Lima
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde
08 Secretaria Municipal de Educação
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 36.171.862/0001-24 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 7MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
06/05/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.05.06.1 2021 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 49.845,00 06/05/2021
31/12/2021
06/05/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.05.06.2 2021 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 43.500,00 06/05/2021
31/12/2021
08/12/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1 Adit. Cont:2021.05.06.1 2022 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 0,00 31/12/2021
31/12/2022
08/12/2021 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 1° Adit. Cont:2021.05.06.2 2022 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 0,00 31/12/2021
31/12/2022
04/11/2022 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 2 Adit. Cont:2021.05.06.2 2022 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 0,00 04/11/2022
31/12/2022
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Aditi. Cont. 2021.05.06.1 2023 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 0,00 31/12/2022
31/12/2023
09/12/2022 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DE PRAZO 2º Aditi. Cont. 2021.05.06.2 2023 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 0,00 31/12/2022
31/12/2023
05/07/2023 ADITIVO DE ACRÉSCIMO 3º Adit. Cont. nº 2021.05.06.1 2023 PROGRESSO ENGENHARIA LTDA 10.875,00 05/07/2023
31/12/2023
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023