1544 1484 1653 1687 1558 1498 1067 1286 1024 1303 1251 1306 1667 1640 1656 1588 1715 1080 1414 1111 1222 1452 1030 1672 1951 1202 1459 1000 1224 1444 1142 1823 1525 1525 1439 1536 1370 1181 1161 1418 1229 1736 1989 1685 1278 1953 1701 1890 1074 1217 1595 1273 1204 1434 1189 1819 1249 1968 1123 1025 1209 1530 1311 1177 1448 1115 1732 1302 1836 1662 1568 1242 1508 1259 1713 1715 1586 1163 1473 1805 1748 1734 1429 1813 1643 1753 1388 1459 1388 1339 1219 1327 1726 1955 1727 1175 1581 1838 1752 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.04.15.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 26/04/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 458.100,00 (quatrocentos e cinquenta e oito mil, cento)
Informações do objeto
Aquisição de 6000 (seis mil) kits de Cestas Básicas a serem distribuídas junto aos usuários cadastrados nos Programas Sociais do Governo Federal, junto ao banco de dados do município de Várzea Alegre/CE, visando cumprimento das medidas de contenção e enfrentamento ao SARS-COV2-COVID-19, no âmbito das atribuições da política de Proteção Básica e Proteção Especial do SUAS que atendem às situações de Vulnerabilidade Temporária, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
16/04/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
16/04/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
16/04/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Syene Cavalcante Siebra Leite
Responsável pela Homologação Syene Cavalcante Siebra Leite
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
16 Secretaria Municipal de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
J M DONNA DE FREITAS ARAUJO - ME 12.240.925/0001-99 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatório, Anexos e Publicações. PDF 3MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
15/04/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.04.29.1 2021 J M DONNA DE FREITAS ARAUJO - ME 349.980,00 29/04/2021
31/12/2021
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023