1733 1628 1724 1566 1814 1113 1289 1675 1726 1389 1492 1602 1898 1031 1968 1368 1205 1441 1533 1829 1214 1280 1848 1830 1560 1375 1092 1663 1077 1591 1731 1384 1425 1092 1034 1690 1724 1694 1327 1725 1112 1526 1662 1565 1650 1585 1958 1623 1613 1850 1933 1048 1302 1290 1113 1655 1747 1807 1581 1932 1015 1897 1635 1832 1400 1596 1375 1174 1363 1151 1140 1628 1631 1219 1536 1487 1574 1052 1729 1808 1456 1395 1198 1930 1946 1010 1986 1399 1043 1120 1848 1898 1338 1136 1967 1974 1660 1157 1065 Prefeitura de Varzea Alegre
 
Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 2021.04.23.1 - EXERCÍCIO: 2021 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 07/05/2021
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: RUA DEP. LUÍS OTACÍLIO CORREIA, 153, CENTRO, VÁRZEA ALEGRE/CE.
Valor estimado: R$ 1.960.416,86 (um milhão, novecentos e sessenta mil, quatrocentos e dezesseis REAIS e oitenta e seis centavos)
Informações do objeto
Aquisição de materiais médico-hospitalar, permanente e odontológico destinados a suprir as demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Várzea Alegre/CE, conforme especificações no Instrumento Convocatório.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
26/04/2021 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
26/04/2021 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
26/04/2021 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ
26/04/2021 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação Bruno Bezerra Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação Ivo de Oliveira Leal
Responsável pela Homologação Ivo de Oliveira Leal
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
10 Secretaria Municipal de Saúde
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DENTEMED EQUIPAMENTOS ODONTOLOGICOS 07.897.039/0001-00 VENCEDOR 0,00
ELISVANDIA MATOS DOMINI EIRELI 13.547.970/0001-53 VENCEDOR 0,00
PAULO JOSE MAIA ESMERALDO SOBREIRA - ME 09.210.219/0001-90 VENCEDOR 0,00
VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 10.495.121/0001-05 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital Convocatorio, Anexo e Publicações. PDF 7MB
Propostas, Ata, Publicações e Homologação. PDF 26MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
21/05/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.05.21.1 2021 VIA MEDICAMENTOS COMÉRCIO E CONSULTORIA EM SAÚDE LTDA - ME 945.901,96 21/05/2021
31/12/2021
24/05/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.05.24.1 2021 PAULO JOSE MAIA ESMERALDO SOBREIRA - ME 23.000,00 24/05/2021
31/12/2021
24/05/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.05.24.1 - Saúde 2021 ELISVANDIA MATOS DOMINI EIRELI 1.889.050,00 24/05/2021
31/12/2021
24/05/2021 CONTRATO ORIGINAL 2021.05.24.3 2021 DENTEMED EQUIPAMENTOS ODONTOLOGICOS 13.944,00 24/05/2021
31/12/2021
logo

Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Município Verde - 2022-2023